Сад и огород
Выкопала луковицы тюльпанов. Положила сушиться в тень. При посадке осенью их нужно разделять?
Да, разделяйте, не бойтесь. Я свои тоже уже выкопала, главное, хранить в темном месте.
Эльвира Иванова
Главное- не в тёмном, а в тёплом!!!
чё так рано?
Хотелось бы узнать, с какой целью вы это сделали.... Надо понимать, какие именно тюльпаны и зачем выкапывают. Ботанические, миниатюрные, с простыми бокалами не требуют такого пристального внимания. Агротехника тюльпанов особенная- отличается от прочих луковичных! А то услышали звон, а не знаете, где он!
Разделять надо, но копать еще рано.
В Подмосковье еще цветут.
Вы из Африки?
В Подмосковье еще цветут.
Вы из Африки?
а нафига? это не вопрос. это ответ. деревья на зиму выкапывать не нужно?
Детка большая - можно разделить .
Екатерина Безносова
Спасибо.
я не выкапываю, они гуще и цветут красиво, конечно нужно разделять детку. подкармливайте и даже детка у меня зацвела в этом году (знакомые отдали крохотные луковички)

Эльвира Иванова
На снимке у вас простые тюльпаны- с простыми бокалами. Такие можно не выкапывать. Речь идёт о особенных- лилиецветных, попугайных, бахромчатых, которые при неправильной агротехнике теряют сортовые признаки. Надо понимать- что и зачем выкапывать....
А я разделяю перед посадкой осенью - они сами отлично делятся к тому времени, т. к. хорошо просохли. Какая-то детка может высохнуть за лето - отбраковывается "сама". Высаживаю плотные и крупные луковки, а мелочь - на выброс.
ежели больше чем есть не надо могла бы и зимовать оставить .глядишь весной кустище тюльпанов на свет выползет, тем более луковицы махонькие -вообще нервировать нельзя
Во-во.... моя ошибка... В этом году не было тюльпанов, одни листья. В этом году не буду выкапывать. У соседей тюльпаны огромные, они их не выкапывают и цветут каждый год. А я, как дура, выкапываю, сушу, потом надо хранить правильно при темпер. не выше +5....Меньше надо их тревожить, наверное,...

Вика Павлова
мои не цветут как раз, если не выкапывать, с каждым годом хуже и хуже
Эльвира Иванова
Что значит при Температуре не выше +5????Хочется написать плохие слова! Кто вам сказал, с чего вы взяли? Хранят при температуре не ниже 25!!!!Читайте про Агротехнику тюльпанов. А то дров наломаете.