Сад и огород

почему редис идет в стрелку

I!
Irsa !!!
Редис сажают с ранней весны, пока не наступит жара. Это влагоёмкая культура. Прорастают семена при +5 градусов. И не надо его загущать! А теперь уже всё- только выкинуть ваш редис. Но не расстраивайтесь- у вас ещё есть шанс в этом году попробовать свой редис. Посейте его ближе к осени -по вашему региону смотрите. Мы можем сеять и в конце августа и в начале сентября и он у нас выходит. Есть кроме обычного, весеннего редиса и осенние сорта- Вюрбругский например.
Zhanar Danelhankizi
Лучший ответ
жарко и мало влаги.
Jemal Yusup Gyzy
Потому что срок созревания уже прошел.
он любит короткий световой день.
Купите сорт, устойчивый к стрелкованию, сейте там, где утром или вечером тень - или просто притеняйте газетой после 8 вечера.
Я сею все лето еженедельно понемногу, в прошлом году только 1 урожай в стрелку ушел.
Сейчас полно нестрелкующихся сортов. Совсем не обязательно чем то прикрывать, просто надо смотреть сорт ( когда покупаете), чтобы было написано, что сажать можно в течении всего лета.
Ирина Гришина
Не любит жары или время вышло
Живу в Подмосковье. Сажаю редис всё лето, последние посадки делаю в сентябре. 1. Надо обязательно поливать каждый день, если нет дождя. Редис очень любит воду! 2. Сажать надо по одной горошинке через 4-5 см на глубину 1,5-2 см. Не чаще!!! 3. Сажаю с 70-х годов прошлого века только редис "Жара". Почему его? Потому что это - самый скороспелый сорт (не раз сажала его одновременно с другими раннеспелыми сортами, но он всё равно был первый!!!) и потому, что не идёт в цвет!!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - это сажать не часто и поливать!!! УДАЧИ))) Хотела выложить фото, но, к сожалению, не нашла.
Екатерина Петухова Да, с редисом надо быть начеку. В прошлом году я упустила редис из виду и его стебли не только начали стрелковаться, но еще и вытянулись до 1,5 м высоты. Это уже никуда не годится!