Сад и огород
Проблема с редькой, не растёт идёт в стрелку. Может с землёй что-то не так?
Скорее с освещением что-то не так - редьку сеют во второй половине лета, когда день убывает - растение короткого дня. Если посеять весной или в начале лета, то уйдет в стрелку - слишом длинный световой день для нее.
сажаете не во время....http://urozhaynyj-ogorod.ru/redka-chernaya-kogda-sazhat-redku-kak-vyrashhivat-redku/
Растение короткого светового дня. Сажать не раньше конца июля. А весной по срокам надо где-то в начале апреля сажать, но это не везде возможно. Если позже посадить---то тогда надо искусственно сократить световой день (закрывать чем-нибудь)
Кроме правильно выбранного периода выращивания,
обратите внимание на качество семян и время их сбора.
Несоблюдение пространственной ведет к переопылению с дикими сородичами.
Мелкие и старые семена тоже дают много стрелкующихся растений.
Светлана Стацинская
На моём участке редька не растёт , а через дорогу участок сестры - там растёт , садим редьку после троицы.Приходится просить место для посадки редьки.
Сажала на грядке после лука, значит к концу лета, из всей грядки только1 стрелка была. Для хранения можно еще позже сажать.
Кроме сроков высевания, надо обратить внимание на то, что надо сеять редьку с интервалом 30 см, иначе вырастит мелкая или пойдёт в стрелку. У меня тоже никак не родилась, уже и семена были старые. Я их в этом году замочила, а те, которые проросли, посадила сразу, но не на грядку, а по краю грядки через 30 см. В первый раз она у меня уродилась.
сажала черную редьку в прошлом году - прорыла канавки, не густо посыпала, полила, зарыла и слегка притоптала - выросла не очень крупная, по 100-200 г. Сеяла в июне
редьку сеют в середине июля после петра и павла
Никого не слушай, перед посадкой ошпарь семена кипятком в кипяток добавь немного марганцовки и редька будет с бабушкой и дедушкой не вытащишь
Надо весны подождать, однако...
Сеять редьку надо на таком расстоянии. чтобы листья лежали на земле. загущенность приводит к стрелкованию