Сад и огород
Вопрос тем, кто обрабатывал картофель Престижем или подобными препаратами (+вн)
10 мая посадили картофель и по сей день личинок не заметно
Денис Ляпустин
Как обрабатывали- брызгали или окунали в раствор?
Денис Ляпустин
Я сажала немного позже, вчера обратила внимание- жуков почти не видно, но на самом низу вылупившиеся личинки . и отложены кладки яиц
Я сажаю 1 мая, в этом году сажал 29 и 30 апреля. Жуков не видно. А ранее обрабатывал ампулами. Одного раза хватало.
В этом году первый раз обработали этим препаратом. Окунали картошку в раствор. Жуков меньше, но не на много.
Всю сортовую картошку, предназначенную для разведения и на семена несколько лет обрабатываю аналогом престижа-шедевром.
Намачиваю клубни перед посадкой.
Концентрацию делаю послабее, бо цена кусается.
Действует до окончания цветения.
Намачиваю клубни перед посадкой.
Действует до окончания цветения.
Денис Ляпустин
Да, у меня начинает тоже цвести и действие препарата кончилось. . Придется еще раз брызгать.
престиж до середины июля хватал, в этом году табу сейчас начали появляться жуки
Денис Ляпустин
да, думаю, что жуки и к престижу постепенно привыкают и действие короче становится
Раньше Престиж так и работал!
а почему никто не думает, что завод может разбавить раз,
фирма доставка два (канистры)
фирма расфасовщик (три)
продавцы на рынках (четыре)
теперь подсчитайте во сколько раз его разбавили и,
как вы проверите концентрацию Д. В.?))))))))
еще есть гарантийный срок хранения 3г
ликбез...
на байер ру
Концентрат суспензии (КС), содержащий имидаклоприд (140 г/л) и пенцикурон (150 г/л)
Период защитного действия
От вредителей 40-60 дней после появления всходов; от ризоктониоза и парши – в течение всего вегетационного периода.
Упаковка
1 л (флакон), 5 л (канистра):
представлено всего восемь протравителей
bayercropscience .ru /ru/products/treatment/
байер ua
bayercropscience .com .ua /Products/Seed-Treatment/Prestige.aspx
17 протравителей
против колорадского жука в период, от появления всходов до начала цветения.
тара: 1л: 5л
теперь вопрос.
вы протравливали хотя бы с 1 литрового флакона?)))))))
фирма доставка два (канистры)
фирма расфасовщик (три)
продавцы на рынках (четыре)
еще есть гарантийный срок хранения 3г
ликбез...
на байер ру
Период защитного действия
Упаковка
1 л (флакон), 5 л (канистра):
представлено всего восемь протравителей
байер ua
17 протравителей
тара: 1л: 5л
теперь вопрос.