престижем не удобряют, а обрабатывают перед посадкой! Очень хороший, надежный препарат от всех вредителей и даже таких болезней как рак картофеля помогает!!! !
Не грешите на препарат, он ваш картофель защищает (если конечно вы правильно его обработали) !
И не пугайтесь большой ботвы, хороший листовой аппарат помогает сформировать хороший урожай клубней!!!! И с чего это вы сейчас картофель то копать вздумали, еще бы через неделю после пасадки копать начали!
Это как у китайцев - "Утром сажаем, вечером копаем! Зачем? кушать хочется.... "
Сад и огород
После удобрения картофеля "престижем" куст вырос по пояс, а картошка-горох. Что делать???
картошка начнет расти после 22-го июня. до этого срока никакая культура к осени не готовится.
Теперь поливайте гетероауксином.
P.S. А вообще забавно наблюдать толпы обеспокоиных применением пестицидов/гармонов/удобрений граждан. Люто хаящих применение оных в сельском хозяйстве и задорно поливающих этим добром свои собственные участки.
P.P.S Картофель вначале дает ботву, после остановки роста которой начинает расти корнеплод. В зависимости от погоды и внешних условий ботва может расти как маленькая, так и большая. Заранее предсказать размер корнеплода затруднительно.
Престиж - не удобрение. а инсектицид с фунгицидным действием. Некорневая подкормка нужно. время еще есть.
это же у вас не от престижа. БОТВА ПРЁТ ОТ ОРГАНИКИ, навоза перегноя, переудобряли азотными удобрениями .вот ботва у вас и ЗАЖИРЕЛА. .поливайте окучивайте. пропалывайте от сорняков. может быть Вам повезёт и сформируется ещё нормальный урожай картофеля. УРОЖАЙ ПО ОСЕНИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. УДАЧИ.
Перекормили азотом (завязалось много клубней) и недокормили калием (на все клубни не хватает) .
"Престиж" здесь ни при чем - это не удобрение, а препарат от колорадского жука.
Поливать и пропалывать вовремя, а не поливать всякой гадостью.