Сад и огород

Саженцы из леса приживаются во дворе? Саженцы каких деревьев самые неприхотливые???

Араик Колоян
Рябины, липы, ели у меня прижились хорошо. Ольха из леса не прижилась, а из питомника - прижилась.
_Laimonfresh_ =)
Лучший ответ
в жару ничего не приживается... в дождливую и прохладную погоду почти все приживется
Черемуха рябина шиповник
Олег Кривонос
Тополь и клен хорошо приживается.
А зачем вам лес во дворе?
Елки плохо переносят пересадку. Надо строго так же относительно сторон света сажать. А остальные- запросто.
у меня на песочной почве, хорошо прижились березы тополь, хуже липа, клены все погибли. Кустарники из леса, разновидности спиреи, прижились все.
Марина Кочина
У нас иргу из леса приносят - со старых хуторов. До середины мая приживается. Ещё ежевика Нэсская, шиповники.
Если из леса, то всё неприхотливое. Главное, выкопать правильно и правильно посадить. Но здесь другой вопрос: а не выживет ли это неприхотливое из леса вас со двора потом. Подумайте дважды и трижды, стоит ли сажать то или иное дикое растение на культурном участке, где его сажать, каким оно будет через 10-15 лет и будет ли оно давать поросль. Вам бы не ошибиться. А приживётся всё, даже радо будет, что ему создали такие шикарные условия.
Около 40 лет тому назад я принес из леса и посадил на участке два прутика клена и один лещины. Сейчас клены более чем в обхват и высотой метров по 18, а фундук превратился в 9-ствольное дерево высотой более 8 метров и со стволами толщиной 10-20 см (фото)
Лесное пускай растет в лесу Ему там и условия А на грядках плодовые....