Сад и огород

А вы сняли уже крупные помидоры ?

Уже много оборвала, детям отправила (в другие города) ,лето у нас нынче жаркое, так что помидоры давно начали поспевать. Хотя из -за той же жары, много помидорного цвета осыпалось.
Евгений Паксиватов
Лучший ответ
Александр Михаэлис какая огромная теплица, Валентина, а что это за сорт у вас справа сердцевидные томаты ?
Начинают краснеть инденты и крупные тоже. Низкорослые уже давно дают красные плоды. Средняя полоса.
Фитофтора пока не зверствует
Ещё надеюсь месяц продержаться как минимум в ОГ
А в теплице ещё дольше.
В том году до хододов вегетировало всё.
На фото сорта "золотые купола" и "индиго роуз"
A B
Гаухар Абаева это у вас такие красавчики? или с этикетки? у меня слюнки потекли. так магазинные помидоры надоели...
Александр Михаэлис Купола похожи на мой Медовый спас
Уже супруга закатывает банки)
Александр Михаэлис Эээ-эх, я тоже вчера закатывала ...
Еще не снимала. Они не налились пока. В парнике могут и повисеть
Тамара Абрамян
недели полторы назад сняла крупные, начавшие буреть помидорины, с самых нижних кистей, чтобы успели налиться верхние завязи. Это в теплице. Краснеют в коробке под кроватью. Ночи у нас, этим летом, холодные, до +9градусов, а дни знойные, до +36! завязей меньше, чем в прошлом году и наливаются медленно.
Юлия Лепихина
Нет, они ещё наливаются... Пока только мелкие снимаю потихоньку, в банки мариную, они раньше крупных зреть начали...
На семена не оставляю, ибо гибриды у меня... Тоже Подмосковье.
Сомневаюсь, что вообще дождемся в этом году- целый месяц дождей и холодов.
Александр Михаэлис у нас в подмоск. тоже в 13 г всё залило и сгнило
Лето без солнца и много дождей. В теплице сегодня сьела первый полукрасный, но вкусный. В открытом грунте не знаю успеют ли поспеть, солнце мало в этом году.
В этом году рано как никогда поспели и очень крупные. А сорт свой- уж много лет. Малиновые и очень сладкие.
стоят зеленые как бубен, но один стал буреть слегка!! Донецкая обл.!!
Олег Сторожев
Уже наелись. Перепроизводство. Фитофтора разгулялась на некоторых сортах. Брызгать лень и не успеваем.
Владимир Мофа
мне не повезло. пока только маленькие висят. не хочу маленьких и зеленых может еще вырастут...
Azizbek Galoldinov
Александр Михаэлис у вас поздние сорта ?
Да, едим во всю. На семена тоже не оставляю, растения зачахли от фузариоза.
Нет не снимали вообще урожая томатов у нас очень мало семена сеяли присланные мне бесплатно из разных городов жду когда поспеет томат усатый полосатик он прям щас как арбуз высылаю фото
Sergey Fedyanin
Александр Михаэлис а почему усатый ?
Azizbek Galoldinov обалденный. я такие же сеяла. рассада была уже крупная, я переусердствовала с поливом и загубила всю рассаду...
вы молодчина...
да, снимаем. но как выяснилось, сорта не очень удачные, поэтому семена собирать не буду.
Крупных нет ещё, а начало в виде мелких есть. Открытый грунт.
крупные ещё не поспели пока только ранние сорта едим но они мелкоплодные