Посмотрите насколько влажная почва на глубине 4-5 см. Сухая- поливайте, ведь налив плодов незрелых продолжается, пойдут дожди- начнется растрескивание.
Это если у вас сорта не низкорослые, которые урожай отдают сразу, вот их можно уже не поливать
Сад и огород
Помидоры начали краснеть в массовом порядке. Надо ли их сейчас поливать? Дожди небольшие бывают изредка.
Не обязательно ИМ солнце нужно а вода только сок разбавит
Ни в коем случае. Помидоры лучше будут зреть. Некоторые даже щепочками стволы протыкают, чтоб быстрее засохли....
если не поливать, так вкус другой и плод меньше
мы все время поливаем, целое лето
Не надо
Полив после сбора, но не чаще раза в неделю. Почему решили, что низкорослые сорта не надо поливать - не знаю, они также отдают несколько завязей до самых холодов, полив имеет смысл и желательна подкормка.
Я весь сезон поливаю раз в 7-9 дней и только если в жару листья начинают обвисать, делаю внеочередной полив. Поливы делаю с добавлением в воду 1% травяного настоя, больше ничем не удобряю. Помидоры у меня сочные, ароматные и вкусные.

не будете поливать-плоды будут сухими и кислыми
Зависит от почвы. В черноземье, например, народ вообще не поливает. У нас песок, так мы в жару томаты раз в сутки поливаем, а огурцы и перцы утром и вечером. Смотрите по погоде, как соседи делают и постепенно приобретете опыт.
Я вообще полила помидоры только один раз, и то во время посадки, до сих пор больше ни разу не поливала, они, правда, пока еще не красные, но выглядят вполне. По Кизиме действую, и даже без парника и без другого укрытия. Вот такие они у меня: на заднем плане хорошо видны помидоры в грядке

Юра Никифоров
Кизима живет в северо-западном округе. Помидоры прекрасно выносят засуху.
томат любит сухую голову и мокрые ноги. определите, насколько у Вас сухая земля, грунт песчаный или глинистый? Я свои поливаю обильно раз в неделю, но у нас жара, завтра внеочередной полив
Старинное Правило Бабушек.
Собрали - полили.
Поливать через раз; куряком, марганцовкой...
куряк...
1Х3 - свежий (ил сухой) залить водой, дать забродить трое суток.
1Х20 - разбавить водой и поливать
марганцовка...
розовый раствор
Собрали - полили.
куряк...
1Х20 - разбавить водой и поливать
марганцовка...
розовый раствор
Нужно поливать, иначе может вершинная гниль появится!
Попробуй посмотреть тут