Сад и огород

Почему стало модным сажать капусту на клумбах? Разве это красиво? А она съедобная?

Елена Юрчук
в большинстве своём-это декоративные сорта. И я считаю нецелесообразным кушать её.А растёт эта капуста и украшает клумбы до самых морозов, когда уже ничего нет.
Гульжаухар _
Лучший ответ
Декоративная капуста очень красивая И ее очень давно сажают Мода тут ни при чем
Листовую декоративную капусту часто выращивают в качестве украшения участка: на клумбах, вдоль садовых дорожек или в вазонах у входа в дом. А можно ли есть декоративную капусту? Не все, знают, что это еще полезный и вкусный овощ. На Востоке она очень популярна. Там ценят не только ее декоративные качества, но и употребляют в пищу. так, что она вполне съедобная, просто зачем?
Татьяна Хаммид
С прошлого века сажают... есть очень красивые сорта! Особенно она рацветает, когда похолодает. Люди не едят, а кролики за милую душу!
Некоторые сорта и в цветочных магазинах продают.
Борис Рочев Так это и есть заячья капуста?
И насекомые её не едят, а осенью и правда глаз радует, но места много занимает. Её садят те, кому некогда множеством цветов заниматься.
Татьяна Хаммид спешу вас огорчить и люди ее едят и насекомые,!
стало модным--этой моде уже лет 100
Елена Луцюк
Елена Юрчук В СССРе была капуста на клумбах? Я вот не замечал...
я без нее лет 10 не представляю огорода. очень интересен "Кай и Герда".но все таки по снегу стараюсь убрать, а то весной неприятно ((
Дима Черенков
На клумбах можно сажать все, что вам нравится. Когда-то картошку сажали.
На клумбах - декоративная. Я такую не сажу.
когда ничего на грядках не осталось- декоративная капуста ещё долго радует глаз
Это декоративная капуста. Честно говоря, смотрится не очень красиво на мой взгляд. Её плюс в том, что сидит долго, до упора что называется, даже из-под снега что-то там красуется ещё. А есть её зачем? Сейчас молодой капусты дешёвой везде полно.
Ника
Нет это декаративная капуста
Татьяна Хаммид а почему же нет? обоснуйте