Сад и огород

Посадила фехель. Вырос. Что с ним теперь делать, как готовить?

Кирилл Шпехт
Есть фенхель черешковый - из него и готовят. А есть листовой - идёт как приправа. Первый образует качан, который и используют в кулинарии.
Akmaljon Toshboev
Лучший ответ
Это на ваш вкус Я его не люблю Он лекарством пахнет
Ирина Ежова
сушите и в смесь из сушеных листьев петрушки и кинзы и базилика добавляйте- вкусно в приправе, я много трав сушила и фенхель в том числе в смесь добавляла
Тоже как-то выпендрилась, посадила фенхель и он даже очень красивый и большой вырос... а вот готовить его... дрянь еще та... в детстве микстура была от кашля с анисовым вкусом, это примерно тоже! Ну, это на любителя, вдруг Вам понравится!
Кирилл Шпехт Нет, не понравился. Пектусин, они есть, пектусин! Асоциация с лекарством. Сын подбил на пробу посадить. Вот приедет его и озадачу!
я тоже сажала, но впоследствии узнала, что надо было посадить фенхель овощной, а у меня был обыкновенный, не понравился ни вкус листьев, ни его запах, ну прямо точная микстура от кашля, какую в детстве пила ...
Жека Ширяев
Кирилл Шпехт Дык, сынок у меня застрельщик на всякие травки-муравки. Попросил посадить, я посадила. На выходных приедет из Питера, вот и озадачу его....
Листья можно добавлять в свежем виде в салаты, рыбные и мясные блюда при тушении.
Семена - в пряные супы и маринады, различные соления.
Фенхелевый соус - к холодной рыбе.
Хотя по большому счету - "не наша" еда - более популярен во французской и итальянской кухнях. Посмотри их рецепты
Приятного аппетита
Инна Данилова
Есть хорошая микстура от болезней (при температуре), берешь его, завариваешь (когда закипятилась вода, бросаешь и варишь на полном огне 2-3 минуты) , далее разогреваешь сковородку и чуть чуть поджариваешь до румянца, затем берешь стакан 100-150 мл бросаешь его туда, потерев его, заливаешь холодной водой и добавляешь лимона, петрушки и 2 ложки сахора, размешиваешь и пьешь, температура пройдёт быстро.
Рома Затеев "... температура пройдёт быстро. " > Но приобретешь другие болячки.