Сад и огород

Проклюнулись тюльпаны, которые лежат на хранении. Что делать? Если посажу, не вырастут???

На каком хранение!! ! Их нужно высадить!!!! А если еще у вас жарко то зачем вообще выкапывали... А если это средняя полоса, то за 30 дней до того как ляжет снег или ударят морозики .ТО ЕСТЬ -они должны укорениться! ! И уйти на зиму до весны укорененные, что бы весной порадовать вас своим цветением!!!
Маричка ***
Лучший ответ
Тюльпаны я никогда не выкапываю..
Я обычно сажаю луковичные в пластиковые корзинки (продаются) . После цветения вместе с корзинкой вынимаю и ставлю в тень дозревать. Где-то в июле выбираю луковицы, храню до осени. Высаживаю чаще всего в конце сентября-начале октября.

Вчера проверила свои луковицы. У некоторых появились корешочки, стали прорастать. В эти или следующие выходные посажу.

А можно было и не вынимать))) , тюльпаны хорошо зимуют))).
Вячеслав Анисимов А можно в пятилитровых бутылях для воды?
В землю этих проклюнутых !
Viorika Mamaliga
Всегда говорю в таких случаях: А что вы теряете? Разве у вас есть выбор?
Сажайте уже. Даже если прорастут, то в вашем регионе ничего страшного с ними не случится. У меня в прошлом году ростки тюльпанов и нарцисов появились в декабре, потом выпал снег, укрыл их одеялком. Так и проспали до весны.
Николай Можаев
А в домашнем горшке не хотите вырастить?
Алексей Печерский хотелось бы чтобы они весной зацвели в ог.
А зачем вы их хранили? Высаживайте прямо сейчас, иначе пропадут до весны!
Алексей Печерский выкопала весной после того как отцвели, чтобы в корзины для луковичных пересадить. и хранила до осени в темном прохладном месте. так советовали.
Сажайте-самое время. На глубину 3 диаметра луковицы от донца до поверхности земли. Не прорастут- укоренятся и в таком состоянии проспят до весны.
Игорь Валько
Тюльпаны давно пора посадить
Алексей Печерский даже если на улице тепло?