Сад и огород
вырастит ли такой цветок из семечка или только делением клубней? фото.
Это сортовая ГЕОРГИНА. Посмотрите сорт крупноцветковой георгины Бебилон. Может быть она? И разводиться она только делением клубней. А семенами разводят однолетние георгины типа Весёлые ребята. Хотя однолетних георгин, тех, что можно развести семенами много сортов и видов сейчас много в продаже.
Георгин размножается клубнями Селекционеры может и сеют семена но их нам взять то негде
Георгины из семян только однолетние "веселые ребята", а это многолетняя георгина. Сорт точно не скажу. Размножается только делением клубня
почему за георгин удалили вопрос, это же садовое растение? а вообще правильно сказали, если не переопылился и семена вызрели, и не гибрид у вас изначально был, то можете вырастить, а вообще однолетних не бывает все георгины многолетние, просто и посеянные семенами можно потом клубни сохранить, так же проще ,
Виталий Ефанов
Я спрашивала- почему удалили- сослались на какое-то не соответствие и все вопросики мои удалили заодно. Спасибо.
Этот только клубнями
Семена не вызревают. И вообще сортовые растения размножают вегетативно - делением клубней, кустов, черенками - чтобы сохранить все признаки сорта
Георгин крупноцветковый только клубнями. Но можно мини вырастить из семян. Есть смесь, они будут разных цветов.
Пробуйте! Если рядом нету других георгинов, и если вызрели семена, то вполне возможно..
Виталий Ефанов
За слово "георгин" мне удалили все вопросы о цветах, поэтому и пишу-цветок. Да, есть другие сорта, но на этом не сидят пчёлы и шмели. и всё же обязательно попробую. Спасибо.
Евгений Котов
В последнее время в продаже появились семена высокорослых (не Весёлая семейка) георгин. Так что очень может быть, что Вам удастся получить именно этот сорт.
Только делением клубней Семена если посеять не факт что повторят материнское
конечно!!!
я так себе выростила 27 клубней. самых разных: кактусовых, помпонных, карликовых...
я так себе выростила 27 клубней. самых разных: кактусовых, помпонных, карликовых...
если это летние георгины, так называемые "веселые ребята", то они разводятся исключительно семенами. Весной сажаете на рассаду, потом в грунт. А если это обычные георгины- по вашему фото совсем не видно- то тогда можно клубнями.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq
Похожие вопросы
- как вырастить розу из цветка в магазине?
- реально ли вырастить на огороде землянику из семечек, что на самой ягоде находятся?
- Хочу узнать название цветка. И какая корневая у него??? См фото+
- Будт ли плодоносить лимон, выращенный в дом. условиях из семечка.. нужно ли его прививать?
- Можно ли вырастить подсолнух из магазинных (сырых) семечек?!
- А немезия симпатичные цветок или не стоит заморачиваться? Как всегда фото на пакетике просто блеск, но малопонятное.
- Возможно ли из 1 клубня картофеля вырастить 2 и больше растения?
- Как правильно вырастить из семечка ель?
- как вырастить яблоню из семечка
- Красивущий цветок, вот только как его из семян вырастить?