Сад и огород

Будт ли плодоносить лимон, выращенный в дом. условиях из семечка.. нужно ли его прививать?

При этом нужно знать, что на каждый цветок необходимо не менее 11 листьев. Если цветков много а листьев мало - цветки будут опадать в маленьких завязях. .
Если в Питере - то можно пойти в Ботанический сад - там сделают прививку. За деньги.
Таня Голобородко
Лучший ответ
Из семечка даст плоды на 15 год. Нужно на него привить глазок от плодоносящего.
Будет плодоносить, но лет через 7 - 12. Если не хотите столько ждать, то надо прививать.
The Best
да, надо прививать, и когда зацветет лимон - опылять кисточкой. Но, не факт что заплодоносит.
У меня на работе заплодоносил через 5 лет без всяких прививок. Правда вызревает только один лимон.
у меня лимону 25 лет. вырастили с косточки. цветет каждую весну, даже есть ма-а-аленькие плодики, но сохнут и опадают. если хотите что-нибудь существенное, нужно обязательно прививать.
Denis Strelkov
У подружки родители вырастили дома из семечки, в обычном цветочном горшке, сама видела его и чай с ним пили. На маленьком деревце высотой где-то 25см было 4 плода, достаточно крупных и ждали они их ну точно не 15лет, а гораздо меньше и думаю что не прививали. Так что дерзайте.
Думаю ДА! У нас на работе тоже лимон выращеный из семечки, мы его прививали - не получается!
Andrei Littau
Привитый через 2 года, а не привитый через 15 лет.