я нашла одну статейку интересную про коноплю
Медицинские препарата в украине (гашиш), скоро появяться на рынке в аптеках будут легально продавать коноплю, гашиш, марихуану. Политики резко начили нахваливать столь известный легкий наркотик марихуану. Многие жители Украины закаренело считали все эти года коноплю (марихуану ) наркотиком, до одно дня, покаместь украинские политике не решили на конопле зарабатывать и не вели закон о легальной продажи конопли в аптеках .С большой степени политики хотят подать украинскому народу что это медицинский препарат а не как наркотик, дабы не испугать украинсов резким шоковым законом о легализации конопли, политики склоняют доверчивый примитивный народ к медицинскому препарату, конопля гашиш марихуана в каждом доме жителя украины скоро будет охвачен во всех уголках украины, и под весь бизнес политики делают сугубо лицензию для себя, то есть обычный простой гражданин не имеет право ее выращивать и продавать и будет наказан законом административным или уголовно наказуемым, вся касса пойдет в карман политиков, а это больше 20 миллиардов евро в год, также хотят привлечь европейских туристов в украину, чтобы туристы могли покурить наркотик, и отдать свои евро денги политикам.
Читайте также статистику в украине
украинсы ежедневно уезжаю в европу на всегда! Более 12.000 украинсов ежедневно улетаю на всегда и 4% возвращаются обратно, (почему?) Читать далее..
Сад и огород
Конопля - марихуана, это наркотик или нет, если употребить внутырь себя дымом через папироску беломор канала?
учи уроки, школота
С этого и начинается наркомания.
Учи мат часть, конопля это растение из которого делали пеньку другое дело пыльца и то какая пыльца в прохладном климате она не набирает наркоту, в жарком да. А собирают пыльцу просто на цветущее поле загоняют голых людей, или лошадь и заставляют бегать, пыльца на теле потного человека ( животного) оседает потом ее соскабливают и сушат.
ясен пень наркота только слабая но привязываешься . в средней азии в порядке вещей .это за наркоту не считают
Наркотик
Это травка чувак)))
товарищ майор, это же только в интернете
если дичка то она не наркотическая а если специально выращенная то наркотическая семена покупай и расти тогда будет наркотическая
Полезные и лечебные свойства конопли
Из всего растения конопли в медицинских и лечебных целях применяют верхушки женских особей и молодые листочки.
Медицинское использование конопли очень ограничено. Не в каждой стране разрешено использовать коноплю в качестве лекарственного сырья.
Это разрешено только в США и Округе Колумбия. Так же в таких штатах как: Калифорния, Колорадо, Вашингтон, Монтана Аризона, Аляска, Невада, Нью-Мексико, Нью-Джерси, Орегон, Вермонт, Делавэр, Мэйн, Гавайи, Мичиган и Вашингтоне.
Активные вещества, которые содержит конопля: смола, жирное масло, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин, алкалоиды, фитонциды, эфирное мало, каротин, тетрагидроканнабиол, каннабидиоловую кислоту, дельта-9-тетрагидроканнабинол.
Семена конопли в себе содержат: смолу, до 40 % жирного масла, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин.
Листья и молодые побеги в себе содержат алкалоиды, фитонциды, эфирное масло и каротин.
В дореволюционном периоде и отечественной медицине применяли экстракт и настойки из конопли как успокаивающее, болеутоляющее а так же как легкое снотворное средство.
Это растение обладает противовоспалительным, смягчающим, успокаивающим, снотворным средством, а так же обладает болеутоляющими свойствами. Сок из листьев или побегов конопли применяют как слабительное и проносное средство.
При заболеваниях почек, как мочегонное средство при цистите, и как успокоительное средство а так же при сильном кашле принимают по 100 мл за 40 мин перед едой.
Припарки конопли оказывают смягчающее и болеутоляющее действие а так же их назначают при ревматизме, фурункулах и отеках.
Во время Второй Мировой войны солдатам, особенно десанту, выдавались во время получения задания порции (по 50 - 70 г) на каждого солдата. Именно это растение помогло некоторым солдатам, получившим ранения во время сражения, не умереть от боли, а преодолевая ее дойти до нужной точки.