Сад и огород

Конопля (пожалуйста серьёзно)

Я не совсем понимаю... Что бы выращивать семена конопли, нужны спец. условия или можно дома, прям в горшке?
да можно дома в горшке
Леночка Гарепова
Лучший ответ
Можно, только не нужно.
Вырастишь несколько кустов - товарного объема из них не получишь, а хлопот - очень много, и треволнений.
Aleksei Danilenko
умельцы растят дома в горшке-хотите проблем с законом?
Нина Юхансон
у меня сама на даче колосится
нужны не условия, а специальное разрешение. и судя по всему если такие вопросы не удаляют то модератор в сговоре с тобой. а так как сайт российский (так же, все об это утверждают?) то нужно и модератора притянуть за жопу за пропаганду наркосодержащих растений.
и даже не проси о серьёзности, в натуре сообщим куда нужно вместе со сканом страницы и то что модератор удалит мой ответ. а пока что зафиксируем вкладку и подождем как быстро это произойдет.
Farhodi Gafuri
Натулька Абрамович Митяй, ты вроде не маленький мальчик, а чушь несешь несусветную.... "сообщим"-рассмешил!))))))) в чем заключается пропаганда? Или ты при слове "косяк" сознание теряешь?)))))))
Нет, там ооочень много условий, которые нужно соблюдать....
Денис Карпушкин Какие условия, например? Объясните пожалуйста, нубу в этом деле :)
Ольга Крыжановская а вы что пытались вырастить или даже просто интересовались выращиванием конопли???))
ну да, еще скажите что будут выращивать для корма попугаев и кенарей.
Azizka Hodjaeva
Раньше росла везде. Тетка когда делили участки кукурузы сажала на меже коноплю. А осенью обрабатывала и делала рубашки для мужчин рода. Когда началась наркомания всю коноплю с поля вырвали с корнем. Еле разобрались где чей участок. С тех пор на меже сажаем сорго.
да можно, под лампой дневного света и побольше тепла например у батарей, чем жарче тем лучше для нее
Роман Москвин
Денис Карпушкин А вот, опытные гроверы, делают обрезания (чтобы ростку было легче открыть твердую скорлупу), покупают лампы для спец освещения, выращивают в гидропонических системах (гидропонный метод) и т. д и т. п. Я вообще в этом не разбираюсь, и тратить деньги на всё это не охото. Т. е я имею ввиду, если просто в горшке в теплоте и под лампой, то можно и без всего этого вырастить???
Дома можно, в горшке, ящике и т. п)
Нужны хорошие руки, и трава тебя полюбит
Ну зачем же сразу о самом страшном? Может, собираются корабельную коноплю выращивать? Ну, канаты там натуральные плести, паруса ткать... И в исторической регате участвовать))))
есть такие слова "гровер", "растиха". спроси у ютуба. Там расскажут. А если серьёзно. Выращивать дома в горшке можно очень много чего. Зависит от ряда факторов. Вашей усидчивости. неожиданно для себя придётся настоящим ботаником. любой процесс выращивания сложен тем, что для получения результата необходимо воссоздать условия для роста. Это и температура и влажность, и освещенность. И не просто, включил свет и ушёл. А специализированные лампы. С определёнными спектрами. Если считаете себя человеком терпеливым и готовым к сложностям. Милости просим. Стесняетесь интересоваться определённой культурой, упомянутой в УК РФ. Не беда. Возьмите похожее растение. Помидор например. Сложно вырастить до плодоношения дома. Израстается. И заваливайте вопросами садоводческие форумы. В любом случае, забегая вперёд скажу: при приложении труда, растёт всё!
Иван Максимов