Сад и огород

кто нибудь пробовал сушить нашу северную сливу в электросушилке есть ли смысл?

Я сначала даю ей подвялиться сделал рамы дно из москитной сетки перед сушкой окунабю в био препарат, что бы не портились а потом при+50
Кристинка Орлова
Лучший ответ
Андрей Безруков а поподробнее про биопрепарат...
Можно но долго И конечно половинками без косточек
А какая разница-то для электросушилки- на юге она работает или на севере???? Везде сушит. Согласна с Григорием. Но у меня в инструкции к сушилке Ветерок написано, что нужно сначала ту сливу на пару секунд окунуть в кипяток с содой питьевой (1 ч. л. на 1 л. воды, а потом в холодную воду) и только потом приступать к сушке. Если всё правильно делать, то получается классная штучка. Но вот свою крупную сливу я попопам разделяю. А когда мелкая была, то сушила половину цикла с косточкой, а потом удаляла каждую косточку- один таджик показал, как они делают, и досушивала. Получается почти как чернослив. Вкусно!!!
Андрей Безруков а где в вопросе прозвучало про "СЕВЕРНУЮ СУШИЛКУ"????
У меня сушилка -максимум до 55 градусов, а надо до 70.
Учтите это при покупке. 3 часа - 45 градусов-остывают, три часа 55 градусов - остывают, три часа 65 градусов. И "отполировать" в духовке при 100 градусах ( пойдет процесс карамелизации).
Ну и, конечно, без косточки, мякотью вверх...
Mihey
я сушу, разламываю пополам, убираю косточку и шкуркой вниз на сушилке сушу, мне нравится
Золотая выйдет ее суток двое, с перерывами на остывание гонять надо .
Елена Громнюк
Андрей Безруков ну смотря с чем сравнивать - слива - даром.
сушилка - если циклами сушить 2х24х0.5 - 24 часа, - максимальная мощность 800 ватт - нам максимальная не нужна - 0,8*0,7*24=13,44
и электроэнергия в садоводстве 2,6 = итого 40 рублей на закладку
Сушу ежегодно груши, яблоки, виноград, абрикосы и сливы половинками, зимой-вместо конфет к чаю, в запеканки, пироги, внукам тоже очень нравится такое лакомство. Сейчас сушилка на даче практически не выключается, у меня есть дополнительные поддоны, так местами меняю, перекладываю потеснее, пересыпаю из 2-х в один, стараюсь как можно больше КПД извлечь из неё.Для смысл ещё и в том, что в доме теплее))
Yusupov Umarjon