Сад и огород

почему соседи ни когда меня своими яблоками не угостят? ((( а вы как там с соседями...

Жаль, что мы с Вами не соседи. Я бы угостила Вас.
Всем соседям, знакомым отдала груши, яблоки. Ведрами.
Но это капля в море. Яблок и груш не убавляется ((
Их так много, Вы даже не представляете!!!
Елена Киселева
Лучший ответ
Бахыт Шатуов адрес. куда ехать...
Андрей Самойленко а продавать не пробовали?
и я бы вас угостила яблоками... тоже большой урожай.. я соседей по даче тоже не угощаю... сосед то нормальный, ему не жалко, а жену его терпеть не могу.. я соседей по дому угощаю и коллег по работе
А Вы похвалите их урожай, поинтересуйтесь сортом. Наверняка предложат.
Мы с соседями отлично живем, мне повезло. Дружим несколько дворов, если все приезжаем на дачу - обязательно у кого-нибудь устраиваем посиделки экспромтом. И вино найдется, и вкуснятинка, и чай, и фрукты-овощи-зелень со своих грядок.
Кто на машине едет в город - обязательно соседям клич бросит - кто со мной, чтобы в автобусе не давились.
Один из моих постоянных пассажиров пару недель назад - позвал от забора, принес ведро груш. Мелкие, но слааадкие ) Полагаю, самому некуда девать было ) Обработала, сварила варенье, и себе оставила, и родственникам раздала.
У меня боярышник растет, буйно вырывается за сетчатый забор по фасаду - всем разрешаю рвать. У меня с внутренней стороны его целый мешок набирается, хоть торгуй.
Яблоня у меня еще молодая, яблоки только второй год штук 50, так что раздавать еще нечего.
Соседу смежному разрешаю бузину черную у меня собирать, и грибы - грибы для меня еще вырастут, они каждый день лезут.
Его жена всегда мне лишние огурцы приносит, хотя сама горожанка и отнюдь не огурцовод. вместе банки закатывали как-то - мои банки и хрен, ее огурцы и специи, и от третьей соседки - укроп ) и вода из местного родника )
Соседи напротив - тоже неопытные овощеводы, с ними делимся корнями цветов.
У нас близко грунтовые воды, поэтому именно яблони - мало у кого растут.
ЛЮди вообще все разные ВЫращивайте свои
Андрей Мацокин
Здрасьте,, я про своих соседей уже писала, мы с ними просто мило улыбаемся друг другу, но никто никого не угощает, а вот бабулек на лавочке угощаю и яблоками и сливами, они раньше то же огороды и сады имели, но уже не могут заниматься этим, вот и угощаю и сливами, благо в этом году полно всего и на работу вожу, магазинчик в торговом центре и там люди приехавшие на заработки, тоскующие по своим садам огородам, вот их подкармливаю то же
Чао Персик - Дозревай я то же иногда так делаю...
Да приходите- угощу и грушами и зимними яблоками и сливой-ещё немного осталось и малиной! Да огурчики ещё имеются с помидорками! А соседи у вас- жадные. Мы всегда делимся своими урожаями.
Алена Романюк
у нас соседи в садоводстве всем делятся. Я покупала наверное 5 % от того, что у меня есть на рынке, 95% мне надарили -усов клубники и прочего.
может дело в Вас?
Ирина Мурашко
Чао Персик - Дозревай ога в себе копаюсь...
А может для начала самому чем то угостить нужно) мы с соседями обмениваемся, у нас груш много, я дала соседям, они мне сливы, яблоки, китайку)
Чао Персик - Дозревай я им предлагал они носы воротят))))
А меня угощают) Правда в этом году у них яблони пустуют. А мы их - вишней)
Дин Гига
Мои бы сами были рады, если кто угостил. А так шаром покати - одна трава.
Юрий Анчугин
А Вы их чем-нибудь угощаете?
Ruslan Ruslanovic
хуже соседей людеей не бывает
Валентин Липов
всегда угощают зеленью, помидорами, морковками, кабачками. а мы - испанской колбасой с курортов и ликерчиками)
Если чего-то с переизбытком - делимся.
Пётр Пласкин
может стесняются вам предложить
Яблоки и груши у нас не растут, но зато кабачками в этом году всех одарила. Сажу всегда всего много и продаю и раздаю. Здоровья уже нет, буду сажать всего понемногу. В этом году сильно болела, но сажала все равно. Горько шучу: Старые и больные раздаем молодым и здоровым.
Юлия Фурсова За то у вас растут очень вкусные арбузы. Было время, по 10 тонн в самолет и в Иркутск.
С соседями все отлично. И раздаю, груш в этом году - море, ну ведер 50 или больше, насушила мешок и ведрами угощала Черешни было много, - меня угостили персиками и кизилом. Появляются первые огурчики в теплице, всегда уделю соседям, молодые они, а так приятно, когда у тебя нет а угостят. А если не угостят - да и ладно, у меня же много, не жалко )). Соседка отдала свои оконные рамы, мы сделали тепличку, рассаду выращиваю - ей даю сколько хочет. Дети бегают по улице - выношу раздаю фрукты. А вот одна соседка удивляет - ей 72 года, и ни одного дерева на участке, (места достаточно), яблоко хочет, грушу, любит, угощаю, а сама думаю, почему не посадила себе за всю жизнь ничего...
Max Demidov
С одной стороны у нас бабушка с дедушкой лет 80,вот они угощают, недавно пол ведра лилий принесли, а я покупала штуку по 120р! Так они мне наверное тысячи на 3 этих лилий принесли, так вот сейчас думаю, чем отплатить? У них всего навалом, а я начинающая. Может коробку конфет им купить и чай хороший? А яблоки ведрами через забор ставят и не спрашивают надо нам или нет. Хорошие соседи. А вот с другой стороны наши сверстники (40лет), так эти ничем не делятся, зато вишню у нас щипают всю, нас не стесняясь.
Мы с соседями как одна семья и этим всё сказано.
[[
[Nurdaulet] [Id233632354]
Когда много делимся (в смысле угощаем), а они нам дают.
Все нормально.
у нас тоже соседи отгородились заборами - не видно и не слышно никого
Лилия Пономаренко Это далеко не худший вариант. А то бывает, что за яблочко столько требуют, что мало не покажется)))) Я тоже отгородилась, чтобы не чувствовать себя обязанной.
Я четко знаю - если соседи угощают, то что-то скоро потребуют от нас, поэтому уже давно отказываюсь, так как не люблю быть обязанной. Т. е., например, они нам яблочко, а мы потом их до Москвы везти должны))))). Оно нам надо???
да не вопрос. приходи. угощу хоть мешком яблок. своим соседям не предлагаю, у них самих завал и не знают куда девать
У нас добрососедские отношения со многими, не только с теми, кто граничит участками.
Марцынюк Ольга
Сам беру сливы у них через забор
Erkinai Shamilbek Kyzy
Чао Персик - Дозревай грабельками?)))
Александр Александр Это называется- ВОРОВСТВО... Без отписок, оправдываний, и в НАШЕ время- Все так живут... я была маленькая, мне мама расказывала- про себя.. ОНА тоже была маленькая.. и взяла ( УКРАЛА )куклу-германскую, красивую, у соседской девочки, ПОИГРАТЬ, когда это выяснилось-моя бабушка ( ее мама) ее этой куклой так ее по рукам отколотила, что руки вспухли (( Проснулась мама ночью- а бабушка плачет и ее руки, опухшие, целует)) Видимо брать сливы, ВТИХОРЯ- просто ВОРОВАТЬ- не было мамы такой в детстве ((( А у меня ЕСТЬ, спасибо ей)))
это люди такие, к сожалению ((. зимой снега не допросишься. у нас тоже такие есть, хотя сами попрошайничать не стесняются. стараюсь вообще не общаться, противно
Мне очень повезло с соседями. Мы друг другу по возможности всегда помогаем. Делимся и вмести чай пьем. И иногда зимой встречаемся
Да как вам сказать...
на прошлой неделе посолила арбуз и огурцы, позавчера сделала плов, борщ, сырники.
Вчера пришли соседи, ничего из этого не оставили, все смолотили.
Но и мне принесли всего, чего у них наросло...
и чего у меня не выросло...
Вадик Купреев
Чао Персик - Дозревай смолотили))) хиии))) хорошие соседи...
Может, попросить надо?) А то так и недогадаются, что Вы яблочек их попробовать хотите:)
Чао Персик - Дозревай я им груши предлагал они отказались!)