Сад и огород

Вам не приходится с борщевиком бороться? или нет в ваших местах? нас Бог миловал..))

Вам повезло. Когда-то в далекие советские времена, в шестидесятые годы на территории, где теперь наше садоводство было специально посаженное поле борщевика... с трудом верится, что такое может быть)) Совхоз-миллионер... громадное стадо коров... и председатель, который защитил диссертацию на тему примерно такую... как увеличит поголовье крупного рогатого скота...))) Борщевик выращивали не потому, что коровы его ели, а для сбраживания силоса. А когда ситуация с борщевиком вышла из-под контроля.... было уже поздно... процесс пошел!)) Уже давно нет совхоза, того председателя и коров... а борщевика... ужас сколько!!! На территории садоводства кое-как все таки справились своими силами... раундап, перекопки, прополки... в общем всеми силами душили это "коровье снадобье". А по обочинам дорог и поля до сих пор забиты пушистыми зонтиками... высота иногда запредельная... больше трех метров.
Ирина Драченко
Лучший ответ
растёт неподалёку от участка.. ветер носит семена... на участок прилетел однажды, один, изничтожили..
Хотите акклиматизировать по всей стране?
Татьяна Сизова
У нас его нет. Юж Урал, Башкортостан
У нас нет - почва не подходит + климат .
Синий Дракон
Эта напасть нас миновала, хотя в поле за дачами растет целая роща этих огромных укропин.
Это КАТАСТРОФА - а не растение... Достал он уже. В ближайший лес не войти - все в нем. В огород лезет изо всех сил. Борьба с ним ведется с весны и до зимы. Он такой живучий
Минер Матеша
у нас пока его нет - не завезли ...
Борщевик растет вдоль дороги, но настоящая эпидемия на огороде это овощной портулак. с борщевиком, если его мало, можно справиться за два года - почаще скашивая и обрабатывая гербицидом, но а с эти портулак - бои с переменным успехом и в его пользу
Isa Nabiyev
В этом году спилил четыре растения)
Waldemar Schermann