Сад и огород
Где и как вы храните зимние запасы дома?
На даче есть подвальчик, в гараже есть большой подвал, дома есть кладовая, холодильник и морозильник.
мы когда въехали в новый дом, кто попроворней начал делать кладовочки на лестнице, в нише за лифтом.
я увидела и тоже сделала. потом туда электричество провели от щита, там у меня 2 холодильника (более не вмещается) и масса полок. Самые "нежные" банки в холодильниках стоят. Например, протертые ягоды и т. п. Северная сторона. прохладно, в сильные морозы масляный обогреватель с температурным режимом включаю. Термометр на стене всегда.
Никто на эти кладовки не смотрит, уже 14 лет стоят, подъезд на домофоне закрыт, соседи приличные в этом плане.
Еще есть подвалы под домом (картошка до марта только лежит) и гараж под домом. но кладовка лучше всего.
Ненче в связи с санкциями купила ещё 10 камерную морозилку на кухню. ))
Подпортила интерьер, но забила свежими овощами с дачи на зиму.
Так что я во всеоружии, урожай весь сохранила. )
Антон Воронкин
Везет же вам. У нас даже фикус и все остальные цветы сперли с лестничной площадки, запасы думаю долго не задержались бы.
В подвале)
Есть два подвала- в гараже и на даче, там и храню. А в квартире только то, что в холодильник влезает и немного в шкаф на балконе. Но на балконе только то, что не замерзает или не боится холодов. Варенье, например.
Что в гаражном погребе, что дома в кладовке, что-то в большушей 10-камерной морозилке. Ну и ещё есть полторы полки морозильника в холодильнике. Остальные пол-полки для разного мяса.
негде (((
потому и не выращиваю много,. только чтоб в холодильник влезло..
кладовки нет, балкона тоже нет..
Гуля Топункова
а в кладовочке тоже ведь хорошо хранится
Варенье храню на балконе в шкафчиках, овощи -в раже в погребе и там же засолка.
Немного в погребе, на даче, остальное в ящике на холодной лоджии, муж сделал. В морозы в ящике сделан обогреватель с реле, чуть подогревает и все прекрасно хранится.
На лестничной площадке есть заветный шкафчик, закрываю на ключ, да еще тросом для велика фиксирую, в позапрошлом году вскрыли...))) Там все хранится отлично...
все в подвале стоит лежит . дома в холодильниках лежит на сейчас.
В частном доме.... погребов... кладовок... море.
Что-то в холодильнике, что-то в морозилке, соленья-варенья - в яме
Мешок картошки кое-как хранится в углу на кухне, прикрытый занавеской (типа "замаскировано"), остальное никак не храню, так как консервацией не занимаюсь, туда уксус надо обязательно добавлять, а это вредно для здоровья. Вот не далее, как вчера, тазик помидоров выбросила, не выдержали они моего "хранения"))))
У родителей помню под кроватями банки стояли, в кладовке на полочках. Картошку я ставила в мешке к балконной двери и ватным одеялом оборачивала сторону, которая к комнате-того полупрохладного воздуха от балконной двери хватало чтобы картоха не сохла и не росла)))) Ну правда гемор на балкон выходить))))
Есть на лоджии кладовка
В подвале на полочках)