Сад и огород

Кто еще поедет на дачу? Зачем?

Мы хотели в прошедшие выходные поехать, но с утра в субботу вспомнили, что у нас как раз в этот день 30-я годовщина свадьбы и решили просто попраздновать. О как!)))) Причем забыли об этой дате все дружно, так как дачные заботы теперь перекрывают все остальные радости))))
Виктор Цуканов
Лучший ответ
Пр0Ст0Й Парень ....ооо ...да, - 30 ЛЕТ ЭТО ПРЕКРАСНАЯ ДАТА, - ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!НАМ С СУПРУГОМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ УЖЕ 33 ГОДИКА СО ДНЯ НАШЕГО БРАКОСОЧЕТАНИЯ ...
Алина Ибрашева Ооо!!! С жемчужной свадьбой вас, господа!!!! Счастья, любви и взаимопонимания вам на долгие лета!
Azamat Yrysbekov Поздравляем сердечно! Желаем и дальше жить-не тужить! Счастья вашей семье!
ещё есть там дела.. поедем
У меня лук и чеснок посажены в ящики (а то я их теряю на грядке), теперь эти ящики надо закопать, не успела еще.
Надо перекопать несколько грядок.
Надо доводить до ума теплицу, вкопать по периметру шифер, сделать дренаж, водоотвод.
Надо спилить и обрезать деревья и кусты.
Надо убрать лишнее в сарай. И там найти для этого место )
Надо отвезти на дачу ненужное из дома - две клетчатые сумки набралось.
Надо вылить воду из бочек и затащить на крыльцо стол из-под умывалки.
Связать кусты, обвязать колготками молодые деревья...
Просто отдохнуть, подышать, пофотографировать...
В общем, много всего )
Георгины выкопать, воду слить, ещё по мелочи. М. б. шашлычок пожарить.
Мы в субботу поедем чеснок сажать.
Begijon Gapirov
Живу здесь...
ещё месяц.
Катя Горькова
Андрей Викторович а кроме вас много еще на дачах живут?
Я еще с дачи даже не съехала. Планирую в ноябре. Дел еще полно: деревья побелить, парник перекопать и зажечь серную шашку ( ну это перед отъездом), розы укрыть. Да и в доме дел полно. Но даже съехав на зимнюю квартиру всё равно часто на выходные ездим. И дела находятся.
Розы еще не укрыты.
мы поедем. надо воду слить. у нас в доме унитаз, раковина и душевая кабина в ванной, раковина на кухне. посоветовали залить всё дешёвой автонезамерзайкой. но не рискуем. лучше всё отсоединим. чтоб трубы не лопнули. и розы ещё не укрыли. нужно уберечь от морозов.
Позавчера были, укрыли розы, климатисы, закрывала почки у саженцев деревьев, и сами саженцы закрыла от зайцев, погрызут негодяи. Виноградик укрыла. Выяснилось, что забыла укрыть хризантемы и лилии. Вот теперь переживаю. Да в доме надо отраву от мышек разложить.
Мы то же Розы не укрыли и магнолию и рододендрон, и батут разобрать надо и георгины выкопанные в доме лежат, надо забрать,
L I
Лариса Larisa Читаю ответы и вот у вас увидел про магнолию. Скажите пожалуйста в каком регионе она у вас растет сколько уже лет, и цвела ли она и на какой год . Спасибо.
Завтра с сыном едем - розы малёхо прикрыть да плёнку натянуть от возможного дождя. Дела ещё есть - и на выходной хватит. Да и калину ещё не обрывали. Хочу её сахаром пересыпать, чтоб сок к февралю получился.
Сад, как cад, всего шесть соток; что, друзья, не говори -
Я нашёл себе работу от зари и до зари.
Приобрёл себе участок и забыл про домино.
Я на яблоки любуюсь, не хожу теперь в кино.
Телевизор не включаю и не балуюсь вином.
Вечерами не гуляю - только в сад бегу бегом.

В отпуск я теперь не езжу, и в театр не хожу.
Лучше я в саду под грушей на навозе посижу.
Дома или на работе полон я всегда забот.
Обеспечен я работой на участке круглый год.
Сделал вор в заборе дырку - нужно снова починять
и в руках с корявой палкой возле лаза почивать.
Выпал снег - опять работа: нужно вишню окопать,
Так работаю до пота, даже некогда пожрать.

Грызунов, мышей пугаю, снег под деревом топчу,
Зайцев так теперь гоняю, что за гончую сойду!
Снег сошел: - пошла работа: там покрасить, здесь помыть,
И беседку перекрасить и деревья побелить.
Май, июнь, июль и август я в саду как на войне,
Целый год под солнцем маюсь, достается и жене.

То я с птицами воюю, то с червями или тлёй,
И граблями так шурую, пыль клубится над землей!
Всё, конечно, не опишешь, не расскажешь, не учтёшь.
И так воздухом подышишь - еле ноги волочёшь.
И копаем, и сажаем, под деревья воду льём,
И одну дорогу знаем: вот участок, вот наш дом.

Позабыты воскресенья, я не знаю и суббот,
Днем готовлю я варенья, ночью делаю компот.
Сок давлю из помидоров, мариную огурцы,
От такой весёлой жизни скоро я отдам концы.

Вот нашёл себе на дачу по дешёвке круглый лес,
И теперь меня таскают каждый день в ОБХСС.
Измотал свое здоровье, нету сил чтоб погулять,
Симпатичная соседка перестала ревновать :(
Позабыты все романы, даже некогда поспать,
Мне бы птичьего помёта лучше где-нибудь достать.

Никогда я не лечился, был здоровый словно кит,
А на даче простудился и схватил радикулит.
И остались только ноги, только скулы да мослы,
Видно дачу себе строят только круглые ослы!

Как ишак и днём и ночью на работе и в саду
Не могу передвигаться, видно, скоро я помру.
Под нагрузкою такою повалюся словно куль,
Похоронят, крест поставят и напишут: «Спи куркуль»!

Но никто из садоводов на могилку не придёт,
Потому что садоводы - очень занятый народ...
....оооййй ...а как же, - К О Н Е Ч Н О !!!У НАС ЕЩЁ И ОРЕХИ ВОВСЮ ПАДАЮТ, - СОБИРАТЬ БУДИМ, И ВООБЩЕ ДЕЛ МАССА ...
Будем ездить ещё до стойких морозов, розы укрывать, молодняк утеплять, в баньку.
Поедем в ноябре, когда морозы будут. Укрыть розы и замульчировать. Укрыть рододендроны.., луковичные заложить бархатцами (мыши все съедают).
Св
Светлана
живу на ней
Сейчас у нас грязь, сырость. Подмерзнет слегка, будем спиливать орешник, уберем некоторые ветки терновника, уберем мусор-перекрывали крышу. не успели убрать посуху., надо отремонтировать крыльцо и разные мелочи
Я поеду... с мужем... нам там надо дерево спилить... посуду помыть... ящик под капустную рассаду сделать... семена сеять под зиму, как земля промёрзнет... и что-то ещё по мелочи...
Светлана Петрова Извините, а какие семена вы сеете на мерзлую землю???
Укрывать. Ну и наведаться, как там без меня....
Вроде бы закончили...
Езжу каждые выходные круглогодично... дышится легче... силы черпаю там...
Дачный сезон закрыт. Всё под снегом.
собирать калину в лесу... если подморозит.. дышать...
Дина Кайртас
езжу каждый день там несушки живут. кормлю и яйца собираю и дышу дышу.... там рай летает.
Serguei Takmakov
дышать
Михаил Акишин
Всё сделали, жду снег. Осень затянулась, надоела чернота и грязь!
Sergey Pankin
Еще листья не все оплаи, надо сходить и собрать, когда опадут последние, чтобы не гнили на газоне. Перебрать и рассортировать цветочные горшки, ненужные увезти на помойку, вылить воду из баков на улице и после отключения общей воды - из бойлеров в домике. Так что работа еще есть, пару-тройку раз надо будет сходить.
Лавки занести в дом с улицы на зиму
а я ещё не уезжала
Лена Лебедева
розы укрывать
Да
Дарья
периодически ездим с проверкой
Julia Aleksandrova
Вот сколько езжу на дачу, не понимаю зачем
Коля Лисин
Поеду Сажать лук и чеснок Еще не вынесли землю с теплицы В квартире дышать тяжело На даче вокруг лес Дачи заброшены вокруг Только птицы и зайцы
Шашлык поедем жарить в выходные.
гвоздику посадить под зиму
Шашлык есть и гулять в лесу.