Сад и огород
поздно прислали саженцы роз
Я живу в горной части Южного Урала (климат не предсказуем!) и много лет сохраняю розы зимой в погребе под гаражным боксом. Для этого выкапываю поздней осенью розы из земли, отряхиваю почву с корней и складываю по 5 растений в любую объемную тару - ведра, тазы, мармитки. Засыпаю рыхлым перегноем, опилками или торфом ( из того, что есть). Убираю до весны в погреб. Выживаемость- 100 %. В апреле перевожу временно на лоджию или в теплицу. В мае высаживаю в грунт. И все! Советую вам сделать также, тем более, что погреб у вас, как я поняла, имеется.
Прикопать и укрыть хорошо. Именно прикопать, а не сажать. Корнями на юг, ветками на север, в лежачем положении. Наполовину присыпав землей и укрыть лутрасилом.
Стас Олейник
какие там ветки, приходят обрезанные см по 15,подготовленные к посадке,
Если земля не промерзла посадите лучше.. они ж обрезаны уже, готовы к посадке... получше укройте, весной они ооочень рано в рост трогаются. А если уже хороший минус у вас, тогда да, прикопайте под углом, и тоже накройте хорошенько.
Если сделали заказ, значит должно уже быть место для посадки приготовлено. Сажайте, укрывайте. Качественным саженцам поздняя посадка не повредит.
Я бы лично посадила розу заранее приготовив посадочную лунку. И укрыла бы хорошо. Но это мое мнение и уже хоть малость опыта)
я бы прикопала, в погребе они пойдут в рост в где-то в марте нужно будет сажать в контейнер
Поздновато Сажайте Хорошо замульчируйте Горку насыпте
Даже не сомневайтесь, сейчас погода абсолютно подходящая для поздней посадки, так что сажайте по всем правилам, землю ей вкусную купите, золы, торфа чтоб тепло ей было. Ну и укрыть конечно лутрасилом 2 слоя.
я бы тоже прикопала и укрыла
мне тоже пытались поздно прислать, я просто не пошла получать
обнаглели