Сад и огород

Какие плюсы и минусы газона из полевицы побегоносной ?

У кого есть такой? Особенности ухода? Устойчивость к вытаптыванию? Жаро- и засухоустойчивость? Как быстро разрастается? Требовательность к почвам и удобрениям ?
Vladimir Lysaychuk
быстро зарастают проплешины, стричь всего 3-4 раза за сезон и то не обязательно (при задернении приствольных кругов), тогда и семенами возобновляется, устойчива к вытаптыванию--но только со 2-го года, совсем не терпит засуху и плохо переносит жару в год посева, поэтому лучше сеять рано весной и хорошо поливать . т. к. всходы не терпят совсем пересыхание почвы, хорошо растет в разреженной тени деревьев, весной из-под снега выходит желтой, т. к. надземная часть всегда отмирает, поэтому в зиму, как можно позже, в октябре ее надо скосить под корень, иначе весной полегшую желтую массу скосить механически будет нереально
Инна Самута
Лучший ответ
Vladimir Lysaychuk Спасибо.
Мягкий, красивый, но часто надо стричь.
Princess .
Vladimir Lysaychuk Спасибо.
Виктор Ялов полевица тем и знатна, что стричь практически не надо))
У меня такой газончик был в приствольном кругу сливы (падающая слива не разбивалась в кашу). Взяла у соседки пучки-кусочки и рассадила в приствол. круг. НО... Как и у соседки, этот газон просуществовал 4 года и "пропал" - высох (хотя уход был). Такое ощущение, что сам перевелся. Еще не понравилось, что этот газон не "расчесывается" никакими граблями. Зато за эти 4 года дернина была ОЧЕНЬ плотная и мягкая - подушка толстая - никакие сорняки не прорастали.
Vladimir Lysaychuk Спасибо.
Я раньше тоже пробовал высаживать полевицу, не понравилось ее отношение к засухе, а однажды узнал про рулонный газон на 100% из мятлика и заинтересовался. В итоге взял его здесь: http://gorgazon.ru/pricing-html/ доставка по акции была бесплатной, это мне уже понравилось. Как объяснили газон американской селекции Jacklin Seeds и расти будет 10 лет, посмотрим.
Vladimir Manzyuk Врёт засранец, спам рассылает.