Сад и огород
Саженцы в Москве
Хочу весной заняться плотно садом на даче. Нужны питомники в Москве, где можно хорошие саженцы купить. Чтоб проверенное место желательно. заранее спасибо
САмый верный способ это ехать на Пасечную улицу Там продают растения из Тимирязевской академии И без подвоха
*** Ровно+***
Там еще есть отдел зеленого черенкования где можно купить однолетние яблони например И не нужна машина Я 5 горшочков поставила в пакет И однолетки хорошо приживаются
А я уже не один год пользуюсь интернет-магазином Садовый мир (sadovod.net), что в Жуковском. Это тоже не далеко от Москвы. Очень довольна поставляемым мне матералом и ценами!
На 16 парковой на пересечении с Первомайской и на Курганской.
Я яблони покупала в Тимирязевке, на Пасечной аллее в самом ее конце, там находится отдел черенкования. Или уже ехать в подмосковные питомники, например в Рузском районе, не доезжая поселка Колюбакино, д. Апальщино. Там и плодовые деревья, и ягодные кустарники, и много декоративных кустов и растений.
Плодовые в Тимирязевке. Цветы и кустарник декоративный ОБИ.
*** Ровно+***
В ОБИ надо уметь выбрать живое из того засушеного что там лежит ОНи даже не поливают эти бедные растения
Я заказывала по интернету и ездила сама на Санникова, 13 (м. Отрадное) - Садоводческий центр "Мир увлечений". Меня там никогда не обманывали.
Интересно было увидеть, что большинство ответов на ваш вопрос сошлось на рынке Тимирязевской академии..., но я такого выбора не разделяю. Был случай (и не один), когда оттуда привозили всякий хлам или пересортицу... потому поддерживать этот выбор не буду. Могу посоветовать питомник "Южный" и "Современный декоративный питомник" (их сайты есть в интернете, - пользовался их услугами, покупал много (более 300 шт.) и без подвоха. Ищите. Пока что советов мало - нужны альтернативы, особенно, если вам потребуется конкретный сорт или вид саженцев. Успехов.
я брала на рынке Садовод, в народе "птичка" из 11 деревьев 2 пропали, но может это и по моей вине, так как садовод я ничанающий, но цены там приятные, еще там женщина консульант приятная, сначала спросила где территориально дача, потом посоветовала сорта для нашей почвы, малину брала из 8 сортов понравился пока 1,остальные еще не знаю, ежевику, жимолость брала, жду результат)
Я в интернет-магазине заказываю http://www.ruscemena.ru/ . удобно есть доставка курьером по Москве, делаете предварительный заказ на весну, в начале марта уже получаете саженцы какие хотите. Ещё хорошо что оплата после получения заказа, не нужно не какой предоплаты.
Можно купить в магазине "Зелёный ультиматум". Моя тётя на дачу постоянно у них выбирает саженцы. http://greenultimatum.ru/catalog/plodovye-derev/ Сами привозят газелькой, не нужно думать как привезти. Очень удобно.
Как садовод со стажем, могу компетентно подтвердить высокое качество саженцев, которые под заказ поставляет питомник «Добрый сад». Корневая система развита и не повреждена, отличный корневой ком, надежная упаковка, позволяющая без опасений транспортировать растения через сервис почты. Здесь работают настоящие профессионалы.
Сергей Зорькин
Месяц назад задается вопрос: "...садовод никакой... ", спустя месяц: "...садовод со стажем... ". Обалдеть! Чего все такие глупенькие годами и десятилетиями этот самый стаж приобретают ?