Сад и огород

Саженцы в Москве

Хочу весной заняться плотно садом на даче. Нужны питомники в Москве, где можно хорошие саженцы купить. Чтоб проверенное место желательно. заранее спасибо
Erlan Shonkaraev
САмый верный способ это ехать на Пасечную улицу Там продают растения из Тимирязевской академии И без подвоха
*** Ровно+***
Лучший ответ
*** Ровно+*** Там еще есть отдел зеленого черенкования где можно купить однолетние яблони например И не нужна машина Я 5 горшочков поставила в пакет И однолетки хорошо приживаются
А я уже не один год пользуюсь интернет-магазином Садовый мир (sadovod.net), что в Жуковском. Это тоже не далеко от Москвы. Очень довольна поставляемым мне матералом и ценами!
На 16 парковой на пересечении с Первомайской и на Курганской.
Иван Литвинов
Я яблони покупала в Тимирязевке, на Пасечной аллее в самом ее конце, там находится отдел черенкования. Или уже ехать в подмосковные питомники, например в Рузском районе, не доезжая поселка Колюбакино, д. Апальщино. Там и плодовые деревья, и ягодные кустарники, и много декоративных кустов и растений.
Плодовые в Тимирязевке. Цветы и кустарник декоративный ОБИ.
Наталья Бужеря
*** Ровно+*** В ОБИ надо уметь выбрать живое из того засушеного что там лежит ОНи даже не поливают эти бедные растения
Я заказывала по интернету и ездила сама на Санникова, 13 (м. Отрадное) - Садоводческий центр "Мир увлечений". Меня там никогда не обманывали.
Интересно было увидеть, что большинство ответов на ваш вопрос сошлось на рынке Тимирязевской академии..., но я такого выбора не разделяю. Был случай (и не один), когда оттуда привозили всякий хлам или пересортицу... потому поддерживать этот выбор не буду. Могу посоветовать питомник "Южный" и "Современный декоративный питомник" (их сайты есть в интернете, - пользовался их услугами, покупал много (более 300 шт.) и без подвоха. Ищите. Пока что советов мало - нужны альтернативы, особенно, если вам потребуется конкретный сорт или вид саженцев. Успехов.
Фея )))
я брала на рынке Садовод, в народе "птичка" из 11 деревьев 2 пропали, но может это и по моей вине, так как садовод я ничанающий, но цены там приятные, еще там женщина консульант приятная, сначала спросила где территориально дача, потом посоветовала сорта для нашей почвы, малину брала из 8 сортов понравился пока 1,остальные еще не знаю, ежевику, жимолость брала, жду результат)
Я в интернет-магазине заказываю http://www.ruscemena.ru/ . удобно есть доставка курьером по Москве, делаете предварительный заказ на весну, в начале марта уже получаете саженцы какие хотите. Ещё хорошо что оплата после получения заказа, не нужно не какой предоплаты.
Можно купить в магазине "Зелёный ультиматум". Моя тётя на дачу постоянно у них выбирает саженцы. http://greenultimatum.ru/catalog/plodovye-derev/ Сами привозят газелькой, не нужно думать как привезти. Очень удобно.
Roza Sailay
Как садовод со стажем, могу компетентно подтвердить высокое качество саженцев, которые под заказ поставляет питомник «Добрый сад». Корневая система развита и не повреждена, отличный корневой ком, надежная упаковка, позволяющая без опасений транспортировать растения через сервис почты. Здесь работают настоящие профессионалы.
Alex Кот****
Сергей Зорькин Месяц назад задается вопрос: "...садовод никакой... ", спустя месяц: "...садовод со стажем... ". Обалдеть! Чего все такие глупенькие годами и десятилетиями этот самый стаж приобретают ?