Сад и огород
Вопрос про саженцы
Уважаемые знатоки, Промыгляя продажей цветов на 8 Марта у меня появилась идея заняться перепродажей саженцев .. Нашёл базу где можно перекупать саженцы ...Цена раза в 3 ниже чем продают в розницу на рынке .. Вот хотел поинтересоваться что лучше покупать? Какие саженцы более популярны среди садоводов - дачников .. Трудно ли поддерживать условия хранения в отрезке времени с покупки до продажи и когда начинается период когда люди активно занимаются этим вопросом? Вроде в апреле торгаши начинают выставлять саженцы на продажу и бабули бегут толпами на закупку ...
Напишите мне на почту-я готова вам дать советы-я сельский житель и садовод-огородник со стажем. Здесь писать-только гусей дразнить.
А насчет "наживания на дачниках"-это сейчас называется "бизнес". Если человек будет вести своё дело честно-то почему нет? Я уважаю людей. которые в наше тяжелое время "бьют лапками" пытаясь заработать деньги, а не пьют "горькую" от безысходности.
Идея сама по себе, вероятно, неплохая. Но - Вы сами-то имеете соответствующие знания?
Ведь и оптовому покупателю могут впарить некачественный товар. И потом - вот я покупаю семена и различные саженцы уже лет 7-8 у одной женщины, которая может дать квалифицированный совет по поводу своего товара, ответить на любой вопрос по теме.
А то появлялись такие горе продавцы, которым не известно было, например, что такое партенокарпики. Они быстро ушли с рынка и вряд ли с прибылью.
Кстати, многие уже давно пришли к выводу, что самые лучшие саженцы можно купить в питомниках своего региона.
Евгений Евгений
Знаний на данный момент никаких.. Но это дело поправимое.. Если точно решу что буду заниматься изучу все что смогу... Что косается питомников .. Там где собираюсь продавать Я есть большой спрос .. Но сами питомники далеко для некоторых жителей .. Около 100 км . И перекупая в тех же питомниках Я могу полностью проконсультироваться за каждый товар.. И далее это же говорить людям .. По сути это будет даже выгоднее для людей.. Так как не нужно никуда ехать за тем же товарок который можно купить около дома но на 100 рублей дороже ) это уже переплата за сервис ..
Если ты собираешься продавать их на месте проживания, то надо быть готовым к битью харьки за брак.
выгодны розы, груши, яблони, виноград. Гортензии,
Евгений Евгений
Спасибо большое)
Да, велико желание на дачниках нажиться. А вот наши продавцы саженцев их сами и прививают и выращивают. У перекупщика я бы не купил, т. к. о том, что продаёт ничего не ведает, а определить это просто - задав каверзный вопрос. Хотя лохов тоже много.
Евгений Евгений
Нет ни доли желания обманывать садоводов.. Перекупать буду у знакомых людей которые этим занимаются .. И соответственно туфту не продадут ...и цены планирую делать ниже чем у лживых спекулянтов ...И вообще как то же надо зарабатывать студенту ?) ведь либо так либо отбирать ..
Своя земля для прикопа есть?
Все саженцы с открытой корневой закапываете опять в землю.
Берете необходимое количество на 1 торговый день.
Все изучаете: характеристика сорта, условия выращивания. уход, профилактика болезней и вредителей.
Евгений Евгений
А какой вид пользуется большим спросом? Или так выявить нет возможности ?
Такую информацию Вам никто не даст, это бизнес, есть свои секреты
Евгений Евгений
Я не прошу раскрывать секретов .. А только стандартные азы... Тем более вопросы то банальные.. Хочется почитать мнение людей которые в этом разбираются
Я лично на рынках саженцы не покупаю и последнее время бегущих купить саженцы тоже не встречала. Слишком уж большой лохотрон.