Сад и огород
Мыши полевые. Какие растения не выносят полевые мыши?
Слышала, - полынь они не любят
Алекс Фокс
Сильно не любят?
Полынь и мяту
Чтоб они боялись запаха, и ушли с участка вам надо травой заложить весь участок и дом и часть под землю закопать, где ходы тогда они точно испугаются, а так пустая трата
Ах, ах, ах. Что я только не перепробовал, вплоть до чернокорня.
Почему-то природные полевые мыши не боятся природных полевых трав.
Почему, интересно?
Даша Смирнова
..про бузину ещё пишут тоже. Её пробовали?
Бузина. Очень ранняя вонючая трава. Проверено. Уходят с дачи.
Ни черта они не бояться, я мяту сушила.. висела везде... им хоть бы что. Полынь когда высыхает характерный запах притупляется, им пофиг....
Атемка Слободничек
У меня тик-в-тик такой же вывод получился!
Сохранила фото пакетика, но забыла название.
Нашла - это чернокорень (крысогон).

Хикмат Каххоров
Вероника? Ну не знаю....
Из растений не заметила, что чего-то боятся. Каждый год собираюсь собрать колючек репейника и репешка, но, как обычно, к осени особенно некогда.
Все выносят! Ещё как! Только мор!
полынь раскидывают в погребах от мышей
Про растения - наши мыши ничего не боятся.
Только хороший кот, а лучше - кошка-мышеловка
Алекс Фокс
кошки, ястребы, ежи, совы, но они ближе к лесу держатся, кто еще?)
Бузина, в соседней деревне татары в старину ее сажали у амбаров
не любят луковицы нарциссов, молочай и клещевину-а так же багульник
На вату нанесите масло мяты: продается в аптеке. Мышей не будет в доме.