Сад и огород

У нас в этом году землеройки или кроты сьели тюльпаны.Может есть такое растение которого боятся мыши и кроты

Можно между луковичными посадить цветок Рябчик, симпатичное с хохолком, во время цветения, растение. Луковица, вернее запах её,отпугивает мышей. и красиво и мышки убегут, у меня растет несколько кустиков, вроде не трогают луковичные. хотя мышей полно. Попробуйте. Удачи
Светлана Бойко
Лучший ответ
Тюльпаны сьели мыши. У нас каждый год такая проблема. Еще они едят луковицы лилий. Даже пластиковые корзинки зимой сгрызают, чтобы полакомиться тюльпанами. А вот нарциссы они не едят. Прошлой осенью по периметру гряды рассадила нарциссы, а в середину - тюльпаны. И все живы. А лилий опять не досчитались, причем рябчик рядом рос. Его не трогают. Прошлой весной меня удивили лилии, росшие не на месте, причем там пророс топинамбур и что-то еще. Я сначала пдумала, что мой муж их пересадил. Он раскопал это место и обнаружился мышкин склад. Топинамбур, луковичные и какие-то стебли обточенные. Не любят мыши чернокорень, но эффект не велик. Теперь попробую лилии обсадить нарциссами.
Олег Колмаков
Говоря, что они (мыши) боятся.. Рябчика !!!
B*
Bandit ****
правда или нет, но соседка посоветовала вместе с сортовыми тюльпанами садить дикий нарцисс и мышей не будет, мама привезла с деревни и мы насадили его везде, не очень верится, что от этого, но мыши пропали, а у соседей весь газон ими попорчен.
Aksaule Zh
есть. ландыши)))
Zulya__K
Рябчики, нарциссы
Naughty Girl
рябчик императорский нужно посадить
Можно луковицы сажать в специальных корзинках.
N1
Number 1 -=The First=
Говорят что надо бобы посадить по всему огороду, убегут.
А1
Ала 1977 А
у меня таже проблема то я их дымовухой ща поделись кудато..?
Александр