Сад и огород
Подскажите, какой сорт кукурузы посадить на участке для продажи в вареном виде
«Кубанский сахарный» «Ледяной нектар» «Аурика»
я сажаю сорт сахарной кукурузы Награда -79
Если вам нужен сорт, то я кроме Золотого Батама не встречал в продаже других сортов сахарной кукурузы.
Везде продаются только гибриды. А это значит надо будет покупать каждый год их семена.
А с сортом что хорошо: оставил часть початков на семена и высаживай на следующий год. Еще такая особенность: семена часто продаются некалиброванные. А для посадки кукурузы важно брать семена из центра початка, тогда всходы будут дружными.
Неужели Вы думаете, что для продажи кукурузу выращивают на своих участках?!
С полей кукурузу собирают; кто варит, кто сырой продаёт ( нынешним летом продавала). Сотнями.... сотнями шт.
Другое дело, для себя выращивать, много хороших сладких сортов, которые и без варки хороши.
РАННЕСПЕЛЫЕ СОРТА
Среди сортов кукурузы раннего созревания можно выделить следующие:
Лакомка 121. Этот сорт созревает с момента посадки около 76 дней. Он имеет нежные зерна с приятным сладким вкусом. Отлично подходит для приготовления вареной кукурузы. В хранении удобен тем, что сохраняет свои вкусовые качества и аппетитный вид после заморозки.
Джубили F1. По сроку созревания для ранних сортов имеет средний показатель. Вкус у этого сорта приятный сладковатый. Зерна имеют тонкую оболочку. Также хорошо реагирует на замораживание, что важно при необходимости хранения в больших количествах.
Трофи F1. Этот сорт созревает в среднем за 75 дней. После сбора урожая долго сохраняет мягкость. Кукуруза этого сорта очень сладкая на вкус. Годится и для варки и для приготовления консервов.
Санданс. Может созревать достаточно быстро - за 60 дней. Цвет зерен золотистый. Вкус сладкий, приятный. Отлично подходит для варки.
Сахарная F1. Период созревания может доходить до 80 дней. Цвет зерен – золотистый с янтарным оттенком. Этот сорт обладает очень нежным, сладким вкусом, прекрасно сохраняющимся при варке.
Лендмарк F1. Имеет средний для ранних сортов срок созревания. Цвет зерен ярко-желтый, вкус средний по сладости, очень приятный.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sad-ogorod/sazhaem-kukuruzu-na-dache.html#ixzz3zw0QuQ1b
Бандюель
Талгат Егимбаев
Нет такого сорта !
Татьяна Филипенко
Бандюель это не сорт кукурузы, а название фирмы. которая занимается консервированием гороха, кукурузы и прочим