Сад и огород

Какой сорт кукурузы посеять на участке, чтобы быстро варилась?

Немного не согласна с вышесказанным - быстро варятся початки только голландской кукурузы. Летом провела эксперимент на даче - посеяла обычные семена нашей кукурузы и голландские семена, которые здесь http://agro-market.net/catalog/cat/471/ брала. Результат - наша кукуруза варится 40 минут, а голландская 10 минут. По вкусу тоже - наша кукуруза существенно проигрывает голландской. На зиму заморозила в морозильной камере несколько десятков початков - попробую ещё сварить мороженую.
!!! S@rv@r !!! .
Лучший ответ
Правильно сказали, любая кукуруза молочной спелости быстро варится. Просто выбирайте сахарные сорта. Мне Сластена нравится, Белая лебедь.
Сергей Сергеев
Я любую сахарную люблю.... даже колхозную на корма скоту и ту ем в молочной спелости... а сортов то уйма... любой берите, все хороши...
Да все сорта сахарной кукурузы быстро варятся. Кладете в холодную воду и ставите на огонь, доводите до кипения и после этого варите 5 минут (максимум 10). Дольше варить не надо, станет жестче и менее сладкая.

Лично мне нравится сахарная кукуруза от Русского Огорода: медовый нектар, сливочный нектар, ледяной нектар, экстра эрли экстра свит. Еще мне нравился от Аэлиты, кажется, Тройная сладость, но давно в продаже не видел этих семян.
Сахарную ищите. Но если около вас есть пасека то все пчелы будут в вашем огороде.
H&
Hakypehhbiu' '
Я как то по телеку видела. В английской программе ведущая Керол Кляйн выносила прямо в огород кастрюлю с кипятком в огород там быстро чистила кукурузину и в кипяток. она говорит что очищенную нельзя держать на воздухе-она мгновенно дубеть начинает. потом заносила и доваривала. я думаю не обезательно в огороде чистить. можно и дома. сорт не имеет значения. там у них фиолетовые ценятся.
Что б быстро варилась - участок придётся поливать кипятком
Beko Xd
Купите в магазине ;)
Игорь )(0)(0/l
любой, быстро варится молчная, то есть немного не доспевшая