Сад и огород
Бывают ли у голландских сортов кукурузы,более 2-ух початков на кустах?Спасибо.
Если агротехника хорошая может быть и три, саня.
Обычно у нее основной стебель + два пасынка. На основном может быть до 4 и на каждом пасынке-по 2. Но это если хорошая агротехника и лето вашего региона позволяет ей вырасти хотя бы до молочного состояния. Если климат не очень--то пасынки надо удалить в самом начале, тогда максимально можно до 4 шт выжать.
Сею у себя гибрид Трофи - 3-4 початка но живу в Алтайском крае и лето у нас не самое длинное.
на счет голландских не знаю, но у отечественных точно. в прошедшем сезоне сеял Кубанскую Сладость, так на ней было до 8 (!) вполне сформированных полноценных початков, не считая мелких и не товарного вида. это все при учете того, что норму высева завысил и растениям явно было тесно
Может дро 10 штук быть.
Уважаемый Саня! Если Вы ведёте речь о сахарной кукурузе -- то мой ответ таков : для каких целей? Если для себя -- то пусть хоть 100 будет, для Вас это не страшно, но если для реализации потребителям -- то 2 початка уже брак . Должен быть ОДИН !!!Объяснение простое : кукуруза перекрёстноопыляемое растение и у него время цветения метёлки ограничено, вот самый первый початок и будет выполнен, а остальные лишь частично .