Сад и огород

Яку краще купити газонокосарку для дачі, бензинову або електричну?

Только электрические! У меня есть и бензиновые, причем очень дорогие и хорошие, но я ими не пользуюсь! И триммер (коса) и косилка лучше электрические. Бензиновые, если участок гектар или нет электричества...

Преимущества электрических:

1. Цена намного ниже.

2. Вес ниже намного.

3. Шум намного ниже.

4. Не нужно возиться с бензином и маслом (покупать, хранить и т. д.). И это постоянные траты на бензин и масло, намного большие, чем на электроэнергию.

5. Сама по себе электрическая проще и с ней меньше проблем.

6. Нет вони от работающего бензинового двигателя.

7. Нет протекания и подкапывания бензина и масла в почву, а значит нет лишнего загрязнения.

8. Нет проблем с запуском. Поверьте, бензиновую заводить не каждому по силам.

Есть мнимые недостатки электрических. Обычно говорят о необходимости таскать кабель. Даже таская кабель, работать с электрической легче! Второй недостаток - нельзя косить в дождь. Я не знаю кто косит в дождь ?! Лично я в дождь не кошу...

Единственный реальный недостаток электрических триммеров и косилок - нужно понимать, что это как бытовой электроинструмент, то есть поработал минут 20 и дай остыть, тогда инструмент прослужит долго.

P.S. Все уже давно поняли, что Вы - украинка. Однако, пишите свои вопросы по-русски. Поверьте, украинский язык поосто непонятен абсолютному большинству жителей России. Если Вы на самом деле хотите ответы по существу получить, а не просто потроллить хотите. Обратите внимание, что татары, армяне, молдаване, беларусы и все другие задают свой вопрос по-русски, хотя они также, как и Вы, знают и любят свой язык.
Овд Аксу
Лучший ответ
бензиновые тяжелее, шумнее электрических.. но они транспортабельнее (работа не зависит от длины элкектрического провода) и мощнее.. ну и цена у них отличная... вам решать... ну и еще- если в семье нет мужчины- или часто бывает в отьезде- сможете вы сами завести бензиновую? а долить бензин? а устранить мелкую поломку?
Ой, не хвылюйся, тут же уже вси зрозумилы: мужыка прыйдеться шукать, тоди и прыщи прысядуть, вин и з травою розбыреться.
Дмитрий .
Самая красивая та что подороже)
Дмитрий Деев
ручную косу купи
Матаей Павлов
Бензо
для Кристины лучше электрический триммер. его легче заводить и не так устаёшь. а для Кристина лучше бензиновый. быстрее и больше можно прокосить.
Alex Bashkov
Для дачи все равно
дизель бери