ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переєздити до США або Канади кажуть там дуже багато українців, і в який штан краще всього переєздити?
учи русский чурка сало в мозг уже заплыло
Наличие украинцев не есть повод для получения разрешения на ПМЖ.
в монголию....
В Колорадо, горы, пейзажи, хороший воздух.
Извините, "переєздити" - это по-украински "переехать"? Тогда Вы не с того вопроса начали.
Для переезда нужна иммиграционная или рабочая виза, которую просто так не дадут. Для нее нужны основания:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
Если ни одного из этих оснований нет, то легально переехать на постоянное жительство в США Вы не сможете. Есть еще некоторые визы, которые позволяют находиться в США довольно долгое время (учебные визы, визы для стажировок) , есть программы work and travel и au pair, но после их окончания все равно нужно покинуть страну.
Вот когда определитесь с типом визы, тогда уже думайте о всем остальном. Просто потому, что в большей части случаев у Вас не будет выбора - по рабочей визе Вам придется ехать туда, куда Вас пригласили на работу, по учебной - куда приняли на учебу, по воссоединению семьи лучше ехать туда, где живут родственники.. . Ну, принцип, думаю, понятен.
ПС: В Канаде немного другие требования, но принцип тот же самый: Вы не можете переехать туда просто так. Т. е. там нет лотереи, например, но есть программы рабочей иммиграции, по которым не нужно приглашение работодателя (но нужно иметь специальность из некоего списка) . Однако, федеральная программа уже закрыта, а по провинциальным Вы должны ехать именно в ту провинцию, которая Вас приняла. И тут уже нет речи о том, чтобы выбирать, какая лучше. Вам надо ехать в ту, в которую легче попасть. Потом уже, через несколько лет, когда у Вас будет гражданство, сможете выбирать любое место.
- брак с гражданином США,
иди троллить в другое место! мало того что тролль так ещё и по русски не говорящий!
Йидь до Альбэрты або у Виннипэг, патриот х-йив. В амерыци бэз ризныци, укрив всюды поривну.
Що до Хохлiв. йiм Завждi мрияться наикращщие мисця до мешковання
що до канади оде ви намагаетесь стрибанути,
ВИ ШАНОВНИЙ, ЯКОГО БОЛТА ТАМ ЗНАЙШОВ.
ПОРАДЕЮ ТОБI В СТРИБКАХ ВИЩЕ ВЛАСНОГО БОЛТА ТРЕННИГ ЗНАЙТИТЬ
БО В АМЕРИЦИ НЕМАЕ ЩО РОБИТI, ТОМУ ХТО НЕ В ЗМОЗI . ВИЩЕ ВЛАСНОГО БОЛТА СТРИБАТИ.
p.s.
Вообще это Российский интернет портал. так какого.... здесь....
ВИ ШАНОВНИЙ, ЯКОГО БОЛТА ТАМ ЗНАЙШОВ.
p.s.
В посольствi все розкажуть.
не знаю как тебе, я из дома никуда. хай она провалится та америка вместе с пиндосами. у меня тоже денег не богато, но Родина мне дороже.
США:
Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Коннектикут, Огайо, Иллинойс, Мичиган, Миннесота, Мериленд, Флорида, Калифорния, Техас, Висконсин
Канада
Онтарио, Альберта, Манитоба, Саскачеван, Квебек, Британская Колумбия
Канада
ща напишу, что бы тебя удалили, а то ничего не понял
А навищщо переезжати, залишайся тут, в Украини.