Сад и огород

Як взяти щепку з пеларгонії плючелистої?

Ну я не знаю як хто каже на цей процес, але суть заключається в тому щоб доти цю квітку на розсаду її потрібно надщепити чи зрізати в певному місці. ДЕ саме і як правильно це зробити?
ВЫ хотите с нее получить черенок? Правильно я поняла? Она прекрасно приживается. Сейчас самое время. Можно сразу в землю,
.. На черенки срезают верхушки побегов непосредственно над узлом с 3-4-мя листьями. черенки пеларгонии должны быть примерно 10см., нижний срез сразу под узлом наискосок, верхий над узлом прямой. Листья не удалять, кроме самого нижнего. Черенки после срезки обвяливают на воздухе 2-4 часа, затем опудривают корневином и сажают в стерильный слегка влажный субстрат, погружая до следующего узла. Поливают ограниченно, по мере просыхания. Пеларгония склонна к загниванию. Тепличку из этих же соображений не делают. Место должно быть светлое, но не солнце. Можно в воде, но часто менять воду, опять-таки может загнить. Укоренение около месяца. Лучше удаются черенки с маточника, полученного путем укоренения. С сеянца черенки укореняются хуже.
Руслан Левин
Лучший ответ
а по-русски спросить влом?
mokrous-84
Сергей Сумин а оставаться просто порядочным русским влом?
Плющелистная пеларгония у меня стоит во дворе в горшке, растет довольно быстро, хорошо цветет, я отщипываю те веточки, что стали длинными и просто втыкаю их в грунт, очень быстро принимается и зацветает. С начала лета у меня уже 4 штуки от нее растут, 3 в горшках, одна прямо в грунте. Смело отрезайте черенок и ставьте его сразу в грунт.
такой красивый язык, только я ничего не поняла.
Вадюша, не реагируй на больных. У тебя классный язык. Певучий. И вопрос тоже.
А по пеларгониям ничего сказать не могу. Я их просто купила и посадила.