Сад и огород

А с какого материала у вас теплица. Что практичней?

из поликарбоната теплица.
Олег Александрович
Лучший ответ
Сотовый поликарбонат - недорогой лёгкий долговечный современный материал.
Стёкла - бьются, а новые завозить - тяжелые они, да и не побить еще в дороге трудно. Полимерные плёнки - недолговечны.
Очень важно, чтобы теплица имела прочный каркас. Наши соседи сэкономили, каркас взяли алюминиевый - несколько лет радовались жизни (первый снимок)... А однажды, после обильного мокрого снега... (второй и третий снимки). А наша - выстояла (последний снимок сделан в тот же зимний день). Называется наша теплица - "Москвичка", каркас - стальные трубы квадратного сечения 15 мм.
Alla Gorduz
сотовый поликарбонад
КАркас алюминиевый Покрытие -поликарбонат
Сергей К
Alla Gorduz Вот именно такая была у наших соседей!
Стоит уже лет 15 один каркас, не сажаем в нее
@@
@@@леночка @@@
обычная 3-х слойная плёнка (стоит давно, ещё до януковича ставили), каркас из трубы 63х10х4, самодельный котел, отопление. соседи напряглись и поставили себе поликарбонат и по незнанию дешевый. годик постояла и улетела с первым ветром после того как сложилась под снегом.
Из дерева. Год изготовления-1992
Из уголка (покупали готовую очень давно). Сверху поликарбонат, с боков стекло, торцы - 50х50 поликарбонат-стекло. Мне нравится. Только с поликарбонатом: или обманывают, что до 20 лет эксплуатации, или еще что - его бы уже поменять не мешало бы. А прошло-то лет 5.
старые рамы-мы довольны, а соседи поликарбонатом нет. Они сравнили нашу и свою, условия внутри (темпер. влажность, свет) и пришли тоже к выводу что стекло ЛУЧШЕ
поликарбонат, до этого сделал из дерева стояла больше 15 лет
Из политкарбоната.
Юра Горбулин
поликарбонат и стекло. но стекло мы оценили лучше....
Ahtam Shamon
У нас из дерева. Только наверно не каждое подойдёт