Сад и огород

А с какого материала у вас теплица. Что практичней? Хочу на следующий год себе сделать.

У нас - поликарбонат. Модель теплицы - Москвичка. Довольны очень, ничего лучшего не надо.
Стекло плохо своей хрупкостью, а заменять - так оно же тяжелое, новое-то везти! Полиэтилен, хоть его и применяли в 70е годы даже в промышленных огромных теплицах - слишком недолговечен.
Игорь Березников
Лучший ответ
Olga Schwarz Сейчас используют пленку из сополимера держится 6 лет.
Поликарбонат.
ДУМ-2 компании Воля.
Ольга Большакова что-то не на месте она у вас. кругом тень
Поликарбонат ОН дает рассеяный свет В стекле сгорит все
Samus Abdulkerimova
Из штакетника)) Стройте и себе))
Елена Штефен
У меня поликарбонат. Уже 4 года. Очень довольна. Еще снег лежит, а в ней в апреле уже сеять раннюю зелень можно. И не надо каждый год с пленкой заморачиваться-снимать, натягивать. У меня Усадьба-Купол.
Лиза Малмыгина
У нас стеклянная. Служит уже лет 30. Муж периодически её ремонтирует. С боков открываются окна, сверху тоже имеется 2 окна, которые открываются на зиму. Нас вполне устраивает.
Дум-2. 3х8 м, поликобанат. очень довольна, уже 4 года.... а другой и не было. как-то раньше парниками обходились-пленка+дуги, но постоянная теплица лучше конечно. уже в первых числах апреля посевную зелени можно начинать. хотя сугробы еще выше головы.
Валерий Калина
поликарбонат. но мечтаю о стекле
Дима Deluxe У нас раньше было стекло, перешли на поликарбонат, как ни странно-теплее и практичнее, а если вдруг стекло бьется потом собирать мелкие осколки замучаешься.
У нас были все парники и пленка и стекло, сейчас поликарбонат, я однозначно за поликарбонат, выше пишут, что за стекло, но муж чинил, у нас было стекло и муж постоянно чинил, вставлял стекла; поликарбонат уже 6 лет, ни разу не чинили. А если ставить на свой каркас то поликарбонат обходится совсем дешево. те поменять старый не проблема.
Настя Фадюшева
Да конечно... что изобретать велосипед то? Все за поликарбонат.... И удобно, и легко заменяемый (при том, что каркас то остается!)... захотел открыл вентиляционные окошки, захотел провел капельный полив.... Я голосую за!
Из металла укрыта пленкой самодельная + водяное отопление стеллажи из гладкого шифера.
поликарбонат
Aлибек Аман
Дмитрии Суриков У меня похожая, чуть-чуть конек поострее - модель Капелька
Я за стекло.
Видела много поликарбонатных теплиц, с годами темнеют, вид приобретают грязно-мутно-серый. Находиться на даче нужно постоянно - вечером закрывать, утром открывать. При большом кол-ве выпавшего зимой снега может сложиться (видела такие по весне). Если ставить качественную, с хорошим фундаментом, стоить она будет не 30тыр.
У меня нет теплицы, вполне хватает парников для выращивания перцев/томатов/огурцов.
Стас Пичугов у соседки было две теплицы. одна из стекла другая поликарбонат. так вот в стеклянной говорит растёт всё хуже.
у меня стекло с съемной крышей
у нас из старых рам. на лето вместо крыши укрывной, на зиму снимаем, снега наметает и землю этот снег питает.
Ерлан Насыров
поликарбонат... мороки с ним меньше
Сергей Сизов
Вариантов очень много. Мы себе сделали теплицу из поликарбоната, и вам также я советую ее сделать. Она по сравнению с другими более надежная и прослужит вам не один год. Вот ознакомьтесь http://teplicnik.ru/prom-modeli/kakuyu-teplicu-vybrat.html как раз все про такой вид теплицы подробно описано .
http://prom-teplici.ru/ заказывал у них под стекло и под поликарбонад - прекрасные промышленные теплицы!
Конечно же поликарбонат! У нас в Питере на Софийской изготавливают северный вариант с дополнительным усилением, Мы заказали 8метровую с внутренней перегородкой с дверью посередине! Отличная теплица! Половину помидору сажала, половину перец, Уродилось всё превосходно!
Людмила Сажина И вот такие помидорчики были!
Рафаэль Муфтяхдинов а номер дома на Софийской не уточните, она ведь длинная, и как называется организация которая такую вещь делает? а почем вся теплица?