Сад и огород
А с какого материала у вас теплица. Что практичней? Хочу на следующий год себе сделать.
У нас из фирмы "ВОЛЯ" Дачная -Стрелка 3. для Сибири

Тоже - фирмы Воля, ДУМ-2, длина 8 м, ширина 3.20.
Какие-то хлипкие железячки, а сверху поликарбонат.
Вот! В первый раз здесь показываю ! )

Арсен Тащиев
Я в этом году поставила теплицу, как у вас. Вопрос- сколько кустов томата можно посадить на одной половине теплицы?
Поликарбонат

сварная .. на профилях.. карбонат сверху )))) самодельная .. типа крепкая
Готовая Усадьба-Купол. Из поликарбоната. Стоит уже 3 года. Очень довольна.

Сварной каркас, в профиль буквой П забиты бруски, покрываем пленкой. Стоит 15 лет уже и ничего.
Однозначно поликарбонат. У нас были все и стекло и пленка. Пленка на один год, дорого и самое главное весной времени нет каждый раз ее накрывать. Стекло бьется, постоянно приходилось осенью чинить, если не счистить снег разгром полный (одна вот так сложилась, жуть что было, мелкие стекла собирали....). О старых рамах вообще молчу, дрянь еще та. Ни вида ни практичности.
Деревянные брусья обтянутые плёнкой. На сезон (можно и два, но верх менять, возможно, придётся.
Практичней ---все осенью по дешовке купить. А не голову порочить.
Практичнее металлический каркас и стекло, чуть дешевле поликарбонат но он служит даже самый хороший лет 6,ещё дешевле деревянный каркас и плёнка (стекло, поликорбанат), пленка прослужит в зависимости от толщины, дерево если хорошо пропитать и обработать лет 15-20,Можно и совсем бюджетную сейчас пластиковые окна ставят рам старых на мусорках полно из них сделать
купила пластиковые дуги для теплиц, натянула пленкой и парникк готов
из старых окон. обошлась в 1 тыс. руб на саморезы и пену для швов.
у нас каркас из металлический оценкованный, сверху толстая пленка, помидоры до конца октября были, и цвели вовсю, очень крепкая и все большие ветра выстояла!! мы даже не снимали пленку, если и порвется не жалко, новую натянем
купи стекла, бруса, штапика, часок работы и теплица стоит, а можно и не покупать, вон в городах каждый день кто-нибудь окна меняет, а рамы выбрасывает
Татьяна Назаркина
верно
У меня из старых оконных рам сделана теплица, а крыша из поликарбоната. Очень хорошая, теплая, а главное обошлась мне в копейки, самое дорогое в ней поликарбонат, рамы, двери бесплатно. Стыки рам для надежности пропенил. Какого хочешь размера, такого и делай, у меня в ширину 210см, в длину 500см. Стоит уже 3 год. Внутри сделал стенку из рам, разделил. С одной стороны садим помидоры, а с другой огурцы.