Сад и огород
Красным - дуги (через 0,6 м.)
Синим - продольные (изнутри теплички, 5 или 7 шт.)
Чёрным - растяжки (там же, внутри, см. видео по ссылке внизу, но не шнурки, а именно арматура, 8 штук).
Продумать систему крепления поликарбоната.
Ну, или совсем дешёвый вариант: вместо поликарбоната - стрейч-плёнка.
Типа так:
https://www.youtube.com/watch?v=7lLlh9NKrqY
Всякую всячь выкинь, с 19 минуты смотри.
Успеха!
Подскажите материал для дуг теплиц
Из чего можно сделать дугу в полукруглой теплицы так чтобы было подешевле и более менее надёжно. В интернеое часто используют ПВХ трубы, но мне не нравится такой метод (будет стоить около 5к), думаю насчёт полимерной арматуры но не знаю как сделать так чтобы они на бок нет упали

Типа так:
Успеха!
деревянные бруски, рейки, доски. дай объявление - вывезу бесплатно строительные отходы доски
Мы из дерева сделали. Конечно не дугой. Зато удобно. С 2014 г стоит.
Начинайте строить теплицу нормальную В один год купите каркас и обтяните пленкой, через пару лет перекроете поликарбонатом. Иначе каждый год будете тратить деньги, время и силы на усовершенствование вашей конструкции.
Дуги придется крепить на подпорки и делать продольные балки , дешево не получится.Делать форточки и двери, их в пленке не закрепить без деревянного каркаса
Арматура колется как стекловата.Хотя почему как?)Из чего бы не делал,если делать хорошо и на много лет,то она и обойдётся не намного дешевле хорошей заводской.Советую ЗГТ.Завод готовых теплиц.Пока её которую своими руками собираешь,(то одно надо,то второе,в конце может получится,что не удобно всё) у меня всё...

делали из деревянных брусков. металла нет вообще. стоят 8 лет и не же жу. дача не на юге. это я к тому, что влажность немаленькая. у нас 2 теплицы и 3 парника, как мини теплицы.крыши не дугой. но все поднимаются отдельными частями-окнами.
распорки поставь