Сад и огород
Пепино (дынная груша) кто то пробывал выращивать??
стоит попробовать или не заморачиваться??? и как вы семена проращивали?? долгий процесс
стоит выращивать, но без фанатизма. купи дыню и вкус тот же. только у пипино есть немного вкус от ананаса, маленький. мне дали ветку, я её укоренил. после размножал черенками и семенами.
если на улице температура не выше +28(выше не опыляется) и не ниже 20(плохо растет) ночью. семена всходят отлично. пикировку переносит хорошо. после неё растет тоже хорошо. сильно много пасынков, если не обрывать то плоды будут маленькие, цветет обильно. если при созревании дожди и мало солнца то будет пресноватое, но запах всегда есть. отлично дозревает. но дозревает, а не зреет сорванное зеленым. любит полив и удобрение. я несколько лет выращивал в ог и зимой в доме. в доме плоды мельче, примерно как куриное большое яйцо, мало сладости, но вкусные и сочные. шкурку не едят. она никакая. в ог плоды вырастают около 700 грамм, размером больше поллитровой банки гарантированно. семян мало и они немного занимают места. отлично укореняется ветками, легко и быстро после укоренения пускается в рост.
в общем можно повыращивать, но без особого фанатизма. могу сказать что люди покупают пипино хорошо если цену не загибать, но трудности выращиваниея определяют цену.
Александр Долгов
Спасибо, развернуто!! из семян долго ждать результат??
Выращивал сорта консуэло и рамзес.
Не сложнее чем томаты, или перцы.
По вкусу не впечатлили. Пресные получились со специфическим привкусом.
Черенки зимуют на подоконнике. Попробую ещё сезон выращивать.
В принципе, надо выращивать пепино сортовые, не семенами, а черенками. Тогда гарантируют вкус. Но где из взять, эти черенки? А через семена хорошего получить шансов мало.
Не сложнее чем томаты, или перцы.
Его выращивают практически как баклажан. Если выращивать из укоренённых черенков, то вырастает высокий куст, до 1,5 м. (в условиях Нижнего Поволжья, северней не знаю). Не любит перелива, температура должна быть не менее 20 градусов, но лучше около 30.Чтобы раньше начал плодоносить уже можно посеять, но надо применять досветку. Высаживать рассаду надо на солнечном месте, тогда плоды получаются сладкие. Кстати, пасынки быстро укореняются.
очень капризные семена, у меня не получилось
Александр Долгов
спасибо, вот думала заказывать или нет
Бася, не стоит заморачиваться. Есть дела по важнее. Ты не забудь перекрыть теплицу новым поликарбонатом. А я порадуюсь за тебя....)
Александр Долгов
хаха))) спасибо Афиночка!!! так и сделаю))))
согласна с предыдущей записью. проращивание затруднено, температура должна быть 25-28 градусов
ой не стоит вы намучитесь очень привередлива.
Александр Долгов
спасибо!! а то думала надо заказывать или нет