Сад и огород

Опять под окном обкарнали тополь по самую нехочу. Зачем так делают? Так жалко их...

Ayperi Bekieva
У нас тоже обкарнали/обрезали тополь, вырос длинее 9эт. дома.

Слишком быстро растут, если этого не делать, рано или поздно на дома поваляться
Светлана Kарабут
Лучший ответ
А посадили пылящие Вот теперь и борются А то пухом все забивается
Вам бы поселиться в мою квартиру на 1ом этаже с тремя рядами деревьев перед окном - Вы бы про жалость и не вспомнили.
надо следить за деревьями, делать формирующую обрезку, убирая нижние ветки и оставляя верхнюю крону. Вот тогда большая часть населения была бы довольна.
Кто бы мне липы и тополя перед домом обкорнал? Выросли выше 5 этажа, ветки прям в окна. С утра приходится свет включать. Живём, как в подвале. А всё потому, что тем, кто живет на другой стороне дома "жалко" деревья.
Павел Теряев
Перед моим домом рос огромный тополь, помню его с рождения, столько воспоминаний.... в прятки играли детьми, водили возле него, считали: Раз, два, три, четыре, пять... я иду искать....) Подростками долго стояли под ним, собирались, веселились... И вот, спустя 30 лет его просто взяли и спилили.... когда пилили, сердце замирало когда смотрела.... но это никому не интересно... Ладно тополь, спилили красивейшую сирень, вкуснейшую сортовую грушу.... А сажать то никто не собирается.... Не понимаю этого....
Татьяна Гайст
Это санитарная обрезка, так в городах часто делают.... сначала не приглядно стоят столбы... а потом быстро отрастают красивые шапочки из ветвей. Не жалейте, и дерево омолаживают и проблемы убирают.
а я наоборот за обрезку. хорошо когда дома светло. а темболее тополь - тот еще вампир, из за него в радиусе 20 метров ничего не растет.
Очень быстро отрастет, правильно делают, крупномеры заваливаются и это опасно для жизни людей. Город не лес!
Жорик Вартанов
Ничего страшного, это просто омолаживающая обрезка. Через пару лет будут компактные густые кроны. Гораздо симпатичнее смотрятся.
Ксю вам всё отлично расписала. Летом пух. в ветер сильный ветки, сучья летят. корневая слабая-может завалиться. Короче, оберегают вас от проблем. Моя бы воля все их уничтожила бы в городе
Проблемное дерево. Растет НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ, а очень хрупкое. Гололед + ветер и большие проблемы для комунальщиков, электриков, водителей и т. д. А летом - пух вспомните.
Пусть лучше сажают яблони, берёзы. Но не клёны и тополя. Эти растения- бандиты. Сеням много- потом растут везде, во всех уголках.
Elena Pogorelova