Сад и огород

Вы скучаете по дачному участку? Меня уже тянет, хоть и приобрел не так давно. Затянуло.

Я дачница со стажем, с 1991 года, все начинали с нуля, с голой земли. Сейчас живем там все лето с максимальными удобствами и минимальным количеством грядок, все уже всего наелись. Сейчас на пенсии, дачу люблю очень, но безвылазно целое лето прожить там не могу, хотя бы раз в две недели вырываюсь в город, скучаю по нему. И сезон заканчиваю без сожаления.
Сейчас наслаждаюсь городским бездельем и квартирным уютом.
Но ревизию семян уже сделала, новых уже закупила, нахапала, как всегда, много лишнего, сажать уже некуда. К концу февраля начнется посевная, буду скучать по весне и даче. Завтра собираемся съездить, как всегда, попить там чайку и подышать зимним воздухом.
Андрей Новиков
Лучший ответ
А я вчера была ! )
Подмосковье.
Поезжайте и посмотрите, как там )
НЕдачники не понимают, что можно делать на даче в ноябре, к примеру ) Или зимой ) Или в марте-апреле, когда воды по колено )
Артём Чертков я тоже сегодня приехала, красотища!!!
Зимой жду апреля с нетерпением и скучаю по моему домику
Алексей Крохта Ольга, такой красивый домик у Вас, вот что значит профессиональный подход .И сирень шикарная.
Александр Позычук Это вы запомнили что я строитель по профессии? ПРоект сама делала Он собран из разных составляющихБытовка брусовая .щиты и тд А вот когда сайдингом накрыли получилось хорошо и тепло и сухо и тихо
всегда зимой тянет
Андрей Гноевой
Конечно:)
Надоела эта "зимовка", уже ЛЕТА хочу!
Да вторую неделю скучать не приходится. сегодня заканчиваем и подбиваем заказы луковичных, саженцев роз на штамбе, саженцев ремонтантной малины. Вчера закончила набирать удобрения и всякие нужности для сада и огорода, все за купили по оптовым ценам в три раза дешевле чем в магазинах. Теперь руки свободны для других дачных дел. Перец всходит во всю и стоит под фитолампой. Семена все за куплены, сделаны заказы на выращивание рассады коллекционные сортов томата. Прикупила чубуки нужного винограда давно искала. Заказала на 15 марта французских бройлерных цесарят. Договорились с приятельницей на 5 штук 2-х месячных гусей. Осталось заказать бройлера и купить брудер. В феврале займусь закупкой корма. И все я к дачному сезону готова. Не люблю транжирить деньги летом, летом всегда хочется всяких диковинок, а так у меня все прикуплено и готово к употреблению. Со мной не соскучишься. Я веселая дачница
А так наслаждались зимой в Сарочанах. Лыжи красота и настоящая зима.
Алексей Сергеев Читаю ваш ответ и просто восхищаюсь вашей энергии и хватке. И живность у вас даже на даче? А цесарок только летом держите? А под зиму их резать? Так же и бройлеров? У нас дом в деревне уже много лет, я тоже все мечтаю курочек завести, а вот как их осенью резать? Так и есть не захочешь - жалко всех.
А в Сарочанах круто!!!!: -))) Молодцы.
У нас дом в деревне с 2000 года. Живу там с весны по осень. Очень скучаю зимой, ездим иногда, дом прогреваем, печку топим. И всю зиму мечтаем, строим планы на лето. То баню строим, то забор новый делаем.... А вот огород мечтаю каждый год сократить. Скоро рассаду перцев потом помидоров сажать. Каждый год обещаю себе - не больше 15 штук того и другого. А получается по 50. Вот хочется и того и другого, и всех жалко, каждый чахленький росточек выращиваю и лелею как детишек. А потом себя жалко становится, как это все сажать и выращивать.
Семена уже купила, еще подкуплю. Обожаю это время- после нового года уже везде начинается подготовка к весне: -))))) А там скоро и сама весна!!!
конечно. скучаем.. скоро поедем проведать.. как наша дачка зимой..
Живу на два дома. Снега много. Зиму вообще не очень. Летом круто
Марк Леонов
Мы ездим каждый день туда. Сейчас лютые морозы немного спали и мы топим домик и куражимся там со зверьё моё))А в морозы - 35 не натопишь домик. Мы приобрели дачу в мае 2012 г. Дома тоже нам хорошо, отдыхаем, но душа на даче- Земле Русской.
Марина Чекан
Шуршу прикупленными пакетиками с семенами, очищаю от снега дорожки - вот так и разгоняю дачную тоску ...)))))))))))) А ещё работаю)))))
Александр Позычук Снега то как много
главное чтобы до весны воры не залезли и ничего не переломали.
Диана Амренова
Очень скучаю по озеленению (люблю дизайнирчать), но сам дачный быт уже поднадоел, хочется по России поездить, в городе побыть. На даче от и до третье лето, мне уже тоскливо ((
:D
:vlyublennaya Deffochka:
Конечно скучаю, особенно по весне!!
Мы тоже вчера приехали на дачу, а там красотища!!! снегу по колено, еле откопали бытовку, сарай, ночевали, чай пили))) а сегодня солнышко вовсю, нагулялись с ребенком, хорошо дороги хоть расчищены!!! а воздух морозный какой!!!
Павел Зайцев
ну так съезди туда, хоть дорожки почисть))
Мы тоже недавно приобрели дачный участок. Домик построили. Еще толком ничего не растет. Не успели посадить. Скорей бы весна. Приведем свой будущий огород в полный порядок http://sdelaemsadom.ru/pages/ozelenenie/ogorod .
Очень скучаю, поскорее уже весна. Надоела эта зима. Только бы в дом не залезли, да стекла не повыбивали и теплицу бы не разгромили, переживаю так. Ключи дома от дачи висят на крючке, как гляну... Короче, поскорее б на дачу!
скучаю, руки чешутся что-то посадить. Мы тоже участок недавно приобрели в 2014.
Олька