Могу посоветовать не связываться и не покупать на Алиэкспресс семена. Пришлют 100% не то, что хотите, в основном семена сорняков присылают. Нет ни одного достоверного отзыва, что выросло то, что заказывали.
Никаких проблем нет купить семена в магазинах или в российских интернет-магазинах. Так зачем покупать на Алиэкспресс ?
Вы же не верите в китайские сказки про синюю клубнику и радужные розы? Ну, а финансировать китайский лохотрон тоже смысла нет.
Сад и огород
Кто нибудь выписывал семена цветов и бахчевых из Китая на AliExpress. Можете ли порекомендовать продавца.
Маргарита Головкова
да за тем что на российских в 40 раз дороже -вот зачем
Нет не выписывала, предпочитаю сибирские семена!
Начиная с прошлого года, здесь на Ответах, про семена и саженцы с Алиэкспресса, исключительно отрицательные отзывы. Так что и советовать конкретного продавца бесполезно... любой из них "обрадует" вас сорняками, к сожалению))
Вот к примеру фото растений, семена которых предлагают на Алиэкспрессе.
Семена несуществующих в природе сортов и видов растений... это уже напрягает))

М@rin@ M@rin@
Это, случаем, не генномодифицированные цветочки?
Увы, продавцы частенько обманывают, высылая подделку или сорняк. Найти 100% честного продавца без негативных отзывов нам пока не удалось.
Здесь, не в деле, продавец хороший или нет.
Всё равно они одним товаром торгуют, просто цены иногда разные (дешевле/дороже)
Покупая на этой "лавочке" вы всё равно купите сорняк!!!
Если хотите семена купить по инету, выбирайте, Российскии сайты (у производителя)
На сайте Али и Ebay ничего хорошего не купите!
Маргарита Головкова
я с российского сайта заказывал не дешёвые не фига семена, тоже мусор прислали, тоже гавно) они берут видимо на али и у себя продлают
Маргарита Головкова
также как ваз )))
Конечно выписывают люди и причём много таких. Но вот только потом мы тут уже по фото гадаем- что такое им прислали??? Очень многим присылают какие-то сорняки, которых и тут полным-полно.
Я заказывала, Очень хотелось Цимбалярию- семена явно не из той оперы! А овощи вот такие- на сорняки не похожи. Посею, конечно, раз пришли- потом расскажу друзьям, товарищам.

Диана Казак
У меня уже скоро зацветет герань. выписала юкку, томаты попробовала в цветочном горшке взошли хорошо все 4 семечки.. долго держались я и поливать перестала) Но помидоры подменить можно лишь сорта а вот незнакомые цветы выписывать не стоит ибо пришлют фиг знает что. Хотя мне с Аликэкспресс была посылка даже из Литвы не знаю почему но глоксинии пришли оттуда и много посылок не из китая а из азиатских стран. Пока не сею весной узнаю что прислали Считаю что лучше покупать свои не вестись за дешевизной.. всякие синие фрукты и подобные маразмы даже у своих не возьму. Сибирские семена хороши есть несколько магазинов.. Я выписла из разных мест если интересны помидоры то советую покупать гибриды и сорта Мязиной наберите в поиске и найдете. Вот этот магазин огромен http://seedspost.ru/ заказ от 300
Лучше использовать сорта районированные для вашего региона. Чтобы выращивать цветы из Китая надо жить в Китае.
Местных сортов НАВАЛОМ..
Маргарита Головкова
чего? батвы?
конечно там всё хорошее. там все покупают и приходят тут рассказывают. а мы с них ржем.
Обычно с Али приходят сорняки, да и продают там, зачастую несуществующие растения, типа радужной розы.
Алиэкспресс-сразу отказать однозначно!!!! Пройдитесь тут по вопросам.... сразу станет понятно почему!
Зачем выписывать сорняки, если можно купить семена проверенных фирм. Выбор-то огромен!
Покупайте семена "у бабок" и только из Вашего города
Иван Белый
а гибриды?
Александр Зубов
У нас в городе бабки на 80% торгуют привозными семенами.
Я купила семена черного чеснока. Взошли хорошо, растут, пахнут именно чесноком. https://www.aliexpress.com/snapshot/.html?orderId=502390856828843
пришлют плохие 105%
Покупать на Aliexpres любые товары можно со скидкой 7%.
cashback.epn.bz/?inviter=4529e
Могу посоветовать сервис по возврату 10% денег за покупку. Они с Алиэкспрессом как-то сдружились и позволяют вернуть часть затрат. http://epngo.bz/cashback_joinusnow/lqxp18 там всё понятно объяснят и по полочкам разложат.
да да оки доки
Посадила много чего но ничего не вышло жаль больше не буду выписывать подскажите где можно выписать семена цветов оптом не разу через интер не выписывала
я нет
Не выйти может еще и потому, что не правильно выращивали.. И вообще то что действительно для Китая хорошо для России может не подойти.
да и все в порядке, но не размножаются
Этих сортов навалом....)