Сад и огород
Семена перца из покупного красивого..
Какова результативность урожая у Вас была после взращивания перца из таких семян? Хочу попробовать посеять!
несколько лет сажаю-отличный перец вырастает, жгучим точно никогда не был. может иногда отличаться по размеру от того из которого были семена взяты, иногда чуть меньше. иногда крупнее, как-то в 2 раза были крупнее. прямо "лапти", цвет тоже всегда совпадает, вот только когда я собирала семена уже с этих выращенных мной перцев. то вырастала всякая ерунда, видимо все-таки это гибриды. но ведь всегда можно новый перец купить на семена.
я никогда из покупного не выращивала, мне надёжнее купить то, что нужно. Но вот история: в прошлом году соседка купила рассаду перцев и помидор, красивая рассада была, в сравнении с моими скромными растюхами. А вот летом я плодами засыпалась, а у неё - только красивые кусты и по 2-3 скрюченных перчика. Вывод - дурят нашего брата, продают именно то, что вырастили из покупных перцев.
Я тоже пробовала выращивать перец из семян, взятых и красивого перчика магазинного. Рассада была хорошая, НО плодов было мало. Крупные, но не больше 3 штук на кусте. А мне это не нравится. Лучше мельче, но больше. Тут каждый год обсуждается такой вопрос и очень разные истории. Попробуйте, несколько штук, НО не весь такой сейте. удачи.
Обычно в супермаркетах продают гибридные овощи и фрукты. Посадить семена от них - это лотерея. Может вырасти что угодно, как повезёт.
Пробуйте-а вдруг повезёт!
Мой опыт пятнадцатилетней давности - перец из семян получился крупным, красивым, урожайным, но очень жгучим на вкус). Острого перца на участке не было.
В прошлом году не повезло, видимо попались гибриды. Выросло черти что.
Пробую в этом году другой сорт, но не полагаюсь исключительно на них. Просто для эксперимента.
это лотерея.
у кого-то вырастают красивые большие перцы, а у кого-то мелкие уродцы всякие да еще и скрюченные.
У нас выростали прекрасные перцы из семян перцев, купленных зимой в супермаркете.
Не тратьте своё время. Если купите гибридный перец, то урожая может не быть в принципе совсем ничего, просто потратите силы и время. На перчине ведь не написано СОРТ это или ГИБРИД. У меня был например прекрасный сорт помидор, в котором в сплошной мякоти (без жидкости почти) было семян совсем мало, искать приходилось. Так что количество семян не показатель.
А из покупного это уж как повезёт, рискните, но будьте готовы ко всему.
дело в том что восновном все овощи которые к нам завозят или выращивают в теплицах это гмо и они тупа не прорастут
Стася Стася
Сам то сажал? У меня всхожесть100%
Илья Булкин
"Тупа" прекрасно прорастают.
Asel Seitova
Сначала тупа найди хоть один гмо, а потом тупа сказки трави...
правильно, Светик. В прошлом году обсуждали эту тему, отзывы были в основном отличные, я повелась и посадила. Рассада отличная: красивая, мощная, здоровая, вот продавай. А плоды :мало, криво, невкусно. Еще раз пробовать не хочу. уж пакетик семян хоть на двоих с соседкой могу себе позволить. Вот он красавец в ожидании...

Лет 10 назад на рынке купила очень красивый перец и собрала из него семена. Этот перец выращиваем до сих пор, у нас на первом месте по всем показателям, хотя за это время покупала очень много разных сортов..
Нормально растут- сажайте-конечно такой не вырастет, у вас нет таких удобрений- но будет чуть поменьше ничего страшного, мы растим из таких семян