Сад и огород
Кто сажал семена перца болгарского. взятые из покупных перцев? Каков результат? Всхожи?
перец не мельче. такой же вырастает, бывает конечно, что был гибрид и не вырастает вобще ничего, но в основном у всех вырастает такие же крупные перцы, тут мало завсегдатаев, они фото выкладывают своих перцев из покупных семян, и получается достойно, а если мельче как выше написали вырастают, то от недостатка питания в земле я думаю, http://www.7dach.ru/Natasha777/perec-iz-semyan-magazinnogo-perca-4871.html
Алия Яхинова
вот золотые то руки у этой женщины!
Пробовала результат нулевой
Бывает по разному. Как то не дождалась урожая, не успели налиться и созреть. Те это все поздние сорта, у нас их нужно сеять в середине февраля. Когда получаются результат отличный, точно такие же огромные и толстостенные перцы.
Да, всходят. И сохраняют свойства того перца, из которого взяты.
Но сами перчины будут уже мельче.
В зависимости от того чей перец, будет и результат по вызреваемости семян в наших условиях. Израильский, испанский - не вызреет. Да Голландский - вообще не взойдёт (там овощи обрабатывают спец. препаратами, убивая ростовые функции).
А если на базарчиках - местные жители торгуют перцем, то уже прекрасно! Это приспособившиеся сорта или уже районированные.
Но сами перчины будут уже мельче.
Сергей Ермолаев
а, почему же не вызреет? если посадки перца сделать как полагается? и если самые позднеспелые дают урожай 130-140 дней так вы посадите пораньше и все у вас получится, и еще мельче они не будут если как вы написали сорт сохраняют . то должны вырасти такого же размера как те с которых взяты семена, может у вас земля бедная?
Покупной перец в основном импортный (израильский). Где мы и где Израиль. Денег на перец хватает, а на семена районированные нет? Воловье ухо, Золотое чудо, Желтый колокол. Не хуже ихнего.
Целый пакетик с семенами с надписью"из маркета"!Всходят очень быстро, особенно свежие. Получила в прошлом году огромные перчины и ровные, не как сдутый шарик.
Алия Яхинова
вы не поняли: я имела в виду семена, которые можно достать из перцев, которые я покупала на базаре
Да, всхожи. Но плохо, то есть не всегда. И перец покупался не в супермаркете, а на базаре. Но все же - покупной.
Такие же большие получаются как и из супермаркета. Так же сеяла и острый перец.
Покупала и сразу же сеяла. Прям из перчины семена, сразу сеяла. Взошли дружно и быстро. Плодоносили хорошо. Сорт сохранили.