Сад и огород

Вырастить редис на подоконнике зимой - реально?

Кто выращивал редис дома зимой - весной? Поделитесь опытом. Реально ли это? Посеяла ранний сорт четыре дня назад, уже появились ростки. Растения подсвечиваю лампой дневного света, поддерживаю температуру 18 градусов. Что еще нужно сделать?
Если только зелень редиса на салат.... корнеплод маловероятно.
Svetlana Taritsa
Лучший ответ
НЕ будет он там расти
Елена Смагина
нет
Ничего не получится. Если только на зелень. Редис- растение короткого светового дня. Ей надо много яркого света днем, а вечером, наоборот темнота. Вы её куда то со света убирать будете? Опять же, редису нужен холод, градусов 15-18, особенно ночью. Не замерзнете сами?
Ирина Кузнецова Днем - подсветка, вечером - укрыть темной тканью. Температурный режим легко установить, переместив на застекленную лоджию или установив у форточки.
лучше зелень типа укропа, петрушки, лук и тд, это более вероятнее вырастить
Нереально.
Инна Мишарина
Кресс-салат лучше или рукколу.
Айдар Назмеев
Для этого надо брать ГЛУБОКИЙ ЯЩИК. Делать над ним укрытие (редис любит влажность НО НЕ БОЛОТО!). Поддерживать определённую температуру ночью (ниже) и днём (выше) , а также режим подсветки и режим полива . Особое внимание уделите составу ПОЧВЫ и дренажу.
Эльвиз Лачинов
А в Иране едят "вершки" редиса, но и сорт гладкий.
Что ещё сделать? Выбросить эти ростки, счёт за электричество заплатить, ждать весны.
Нет, если только листики. Корнеплодов Вы не получите.
Олеся Корчевая
даже огурцы более вероятно вырастить в комнате, чем редис
Нет, конечно... света надо ОЧЕНЬ много, обычная лампа - ни о чем...
вообще можно вырастить редис дома. обычно покупают скороспелые сорта и нужно много света. я сама недавно хотела тоже заняться выращивать редиску дома. но моя мама, имеет много опыта в садоводстве и также другие люди сказали, что бессмысленно выращивать редиску дома. даже если она и вырастет, то она будет совершенно пустая
Адил Турматов Если хотите вырастить что-то из огородных культур дома, то лучше всего - салаты листовые. Например кресс салат. И листовой сельдерей весьма хорошо мирится с комнатными - совсем не огородными, условиями.
Создавать весь комплекс условий-овчинка выделки не стоит
Да ты что? На улице зима а ты редис растить на подоконнике собрался
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq
Lida Gitman