Сад и огород

вот купил яблоки трава травой... а вы кушаете свои зимние яблоки и какие у вас сорта?

Недавно закончились. А вот сортов не знаю. В нараже и на балконе лежали, отпад минимальный
Кайрат Неспбеков
Лучший ответ
Светлана Чернакова ммм свои они ароматные!!!!)
В погребе лежат до марта Северный синап ПОтом просто кончаются
Mashytka Mimi
К весне 90% яблок теряют свою полезность, становятся рыхлыми и безвкусными. Больще всего витаминов сохраняется в цитрусовых.
Juri Dernov
у нас соседи когда горели, то яблони сбоку обожгло, как раз зимние, и яблок почти нет, а тут кора стала отслаиваться и гриб расти, думаю погибнут деревья! вот надо новые сорта и саженцы искать! едим пластиковые яблоки из магазина! хранились раньше в опилках у погребе, но впитывали запах древесины, стали каждое яблоко заворачивать в салфетки и раскладывать к коробках
Veronika Nikulina
Айдаред! Хранятся до апреля. Свои закончились уже (яблонька совсем маленькая), теперь покупаем. Вкусные, сочные. Еще люблю сорт народной селекции Маковый ранет. Но они до января-февраля лежат, де дольше, потом покрываются пятнышками. Хранить нужно в погребе или холодной кладовке в ящике с соломой. Если в погребе - желательно отдельно от картошки, иначе приобретают неприятный запах и привкус. Покупные еще Голден нравится, но своих таких нет.
снежный кальвиль -в погребе в ящиках, но после нового года уже усыхают, теряют немного в качестве
Свои кончились давно, покупаем Семеренко, они молдавские или кубанские, очень любим эти яблоки.
У нас пока один зимний сорт - Богатырь. Отлично хранятся в погребе аж до августа, прекрасных вкусовых качеств, не ватные. Неурожай яблок в 2015г.
Зато у знакомых, участок в километре от нашего, изобилие было. Едим их яблочки - Антоновку. Последние запасы на днях из погреба достали. Антоновка портится уже. Не очень люблю этот сорт, кисла для меня. Зато шарлотка с Антоновкой - пальчики оближешь)
Забит Даиров
вчера купила яблоки супеские. ароматные и сладкие. куда лучше чем до импортозамещения.
Omirkhan Paiz
пепин шафранный синап орловский антоновка
Денчик Кублик
Светлана Чернакова хорошо хранятся?