Сад и огород
Картошка хранится в теплом помещении, растут ростки. Можно выложить на свет или ещё рано, посадка в МО.
рановато еще будет
РАно еще
Жулдыз ****
Я выкладываю все что в землю-лилии гладиолусы и картофель 25 марта
рано, испортится, максимум за 2 недели на свет, с учетом, что сажают в МО на майские. максимум на неделю раньше при теплой погоде
у меня тоже беда с хранением, поэтому приходится покупать всегда в апреле семенную, зато хорошие урожаи, так как беру сортовую, дорого
Вы решили картошку в марте сажать?)) Рано ещё.
При посадке такого картофеля вы теряете в урожае до 25%. У семенного картофеля ростки должны появлятся за 1-2недели до посадки. Можно поэспериментировать, купив где-либо ведро семенного картофеля за месяц до посадки, и выложив его на проращивание.
Я начинаю проращивать в апреле, а вот соседка моя сажает несколько грядок в первых числах апреля, хорошенько укрывает, в мае она уже цветет, в июне едят.
ростки нужно оборвать. на свет рано выкладывать. за 2 недели до посадки нужно.
Смотря какие ростки и сколько картошки. Длинные ...обломаются, а это недобор урожая. Если только наклюнулись и длиной до 1 см, то можно и на свет, только в холод. Но выбирать осторожно, и аккуратно укладывать в ящики.
перенесите в прохладу картошку. попроситесь в подвал друзей с семенным картофелем
Если яровизировать, а не просто тонкие ростки в мешке. Ну и смотря где живете, какая погода будет к посадке. Несколько раз мама экспериментировала- хорошие картошинки с крепкими толстыми ростками складывала в ящики, ящики стояли около балкона с конца февраля. Росточки зазеленели немножко, стала иногда водой брызгать, в марте немножко песочку подсыпала. Снега в конце марта уже не было, и донника тоже. И ооочень уже хотелосьсажать) В последних числах марта посадила. Ростки с головой закопала. Потом было холодно, картоха не вылезала. Дура она, что ль, на холод) В середине апреля стало тепло, потом опять холод собачий- ну как и положено на Северо-Западе) Опять окучили с головой! Но зато в июне уже выкопали. И туда огурцы посадили.
Обрывайте ростки, для посадки вытаскивать рановато
Картошку в средней полосе сажают сразу после 9 мая. Это еще моя прабабушка говорила.
Наталья Алешкина
Я знаю, когда сажать, вопрос можно ли сейчас на свет, чтобы зелёные ростки выросли.
рано
если условия позволяют - на свет её. Картошка на свету пролежит до посадки, когда бы не наступило время, а ростки на свету не будут тянуться.
Посадка будет, как путин даст отмашку...
Наталья Алешкина
Уже и здесь 5 колонна....