Сад и огород
картошка скороспелка. вкусная не вредная? садить в апреле даже если снежок?
снежок в апреле.... ты что ли в Антарктиде лёд копать собралася?
ЕСли бросить картошку в мерзлую землю она просто сгниет
картоха растет только в теплой земле
поэтому сажаем по погоде
в том году посадила в Подмосковье 26 апреля раннюю
через 45 дней готова
поэтому сажаем по погоде
через 45 дней готова
В нашей местности где-то 20-25 мая частенько приходят возвратные заморозки.
Ранний картофель, обычно. уже имеет высоту 25-30 см.
ты даже не представляешь сколько это сортов под словом "скороспелка". а сейчас +12.
не вырастит в снежок-то. раннюю сажают в контейнерах, а потом, когда почва прогреется, переносят на грядки. или под укрывным материалом.
Мы всегда сажаем ведро картошки на лето 30 марта. В любую погоду. 15 июня всегда едим свою первую молодую картошку. Мама так всегда делала, а теперь мы...
~ Ангел ~
где Вы находитесь, чтоб климат понять?
Если посадили (тепло было), а через несколько дней выпал снег, но днём температура плюсовая, то картошка немного "посидит" в земле, дождётся теплых дней и вырастет.
Вообще-то в снежок не сажают. Земля должна прогреться. Какая картошка будет расти в холоде? Она сгниёт. Скороспелые сорта сажают в те же сроки, что и не скороспелую, просто созревает она быстрее.
КАРТОФЕЛЬ НЕ ЛЮБИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ СО ВРЕМЕНЕМ ПОСАДКИ. САЖАЮТ ЕГО, КОГДА ПОЧВА ХОРОШО ПРОГРЕЕТСЯ. ЭТО СОВПАДАЕТ С ЦВЕТЕНИЕМ ВИШНИ. ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО ЭТОГО КАРТОФЕЛЬ ДОСТАЮТ ИЗ ХРАНИЛИЩА (ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ПО ПРИМЕРНЫМ ДАТАМ ПОСЕВА У ВАС В РЕГИОНЕ, У НАС ЭТО СЕРЕДИНА АПРЕЛЯ) И ВЫДЕРЖИТЕ ЕГО В ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ, НЕ НА СОЛНЦЕ. ОБРАЗУЮТСЯ РОСТКИ. ЭТО УСКОРИТ ПРОРАСТАНИЕ. СОЗРЕВАЕТ РАННИЙ КАРТОФЕЛЬ ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИЕ СОРТА-В КОНЦЕ ЛЕТА. И ДАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ. НО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОСЕВА, ЕГО МОЖНО ВЫКОПАТЬ НА ЕДУ. ОН ОБРАЗУЕТ ТОВАРНЫЕ КЛУБНИ. (ИЛИ НА ПРОДАЖУ) У ДРУГИХ СОРТОВ В ЭТО ВРЕМЯ КЛУБНИ ТОЛЬКО ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ. НО НА СЕМЕНА НУЖНО ОСТАВИТЬ ЧАСТЬ РАСТЕНИЙ И ВЫКОПАТЬ ОСЕНЬЮ. КОГДА КАРТОФЕЛЬ БУДЕТ ГОТОВ К ХРАНЕНИЮ.
В снежок? Новый морозоустойчивый сорт???