Сад и огород

Вопросик для агрономов и дачников. Будет ли урожай картофеля если не окучивать?

Посадил картофель на расстоянии между - рядий 50см под лопату по 4 половинки с расстоянием между растений 25 - 30 см, окучивать "не возможно" !?
Если не окучивать - получишь позелененный от солнца. Междурядия слишком маленькое при такой частой посадке. У меня 110 см примерно и уражай такой же, как и при более частой посадке. Но обрабатывать удобнее, возни меньше.
Санжар Сериков
Лучший ответ
Ну что то вырастет, но с окучиванием больше
Xusniddin Saitov
засыпай землей с другого места
минимум 2 раза, горкой
без окучивания будет мелкий
Murzak Alexandr
По одному разу можно окучить и при такой посадке. А по второму разу, но до цветения достаточно просто пройти окучником по междурядию как это делают плугом-опахулей. Для картофеля важно рыхление а не окучивание.
Игорь Коноплев
В позапрошлом году родственник половину картошки окучил, а половину не успел. То дожди, то работа. Так вот, при уборке урожая картошка была абсолютно одинаковая.
Aleksey Xxx
можно на кусты соломы накидать, чтобы влага сохранялась, вместо окучивания
А у меня небольшой кусочек земли под картошку и расстояния такие же, хватает земли на окучку, трудновато, но получается.
БУДЕТ и не факт, что вся позеленеет (только та, что вылезет наружу, а это совсем ...ничего). Вот только загущенные посадки способствуют болезням (фитофтора)... Это уже минус.
Darhan Orynbaev
можно умудриться и окучить картошку. мы тоже как ты садим и умудряемся окучивать. старайся ...наше картофельное поле в сибири
Ирина Калугина
Максим Инишев красивый огородик!!!
Наталия Куницкая Чистенький!
окучивают в районах избыточного увлажнения. у нас это бессмысленно. так как в сухой земле не растут побеги, да и земля рассыпается. самое большее привалить землю к стеблю, чтобы закрыть клубни. иначе позеленеют.
По голландской технологии вообще нет окучивания, у них растет...
Катя Дуда
можно не окучивать, но надо глубже садить, чтобы не позеленела
Guwanch Jumanazarow
Guwanch Jumanazarow можете все замульчировать и ни каких проблем !
Мы тоже так сажаем, неудобно, но окучиваем
Люба Секан