растения для меня все любимые даже сорняки, пока в руки не попала коса или тяпка.
я люблю помидоры выращивать. приготовишь землю, что бы влажноватая была, тёплая после парника. паберешь полный рот семян помидорных и выплюнешь по поверхности равномерно. мне нужно 10 000 штук, посадить, а не 10 штук. а потом присыпаешь тонким слоем земли и через 5-6 дней появляются фиолетово-зеленые коленки, густо так. присыпаешь немного что бы не вытягивался молодой помидорик и снова через два дня появляются уже помидорчики с семядольными листьями. а через два дня их прет в рост. удобряешь, поливаешь. через месяц можно высадить на постоянное место. и всё, через 55-60 дней будут офигенно вкусные, большие красные, розовые, сочные помидоры. ну, а потом деньги, если продавать. закатка на зиму, томатный сок, салаты. короче бытовуха.
Сад и огород
Расскажите о своем любимом огородном растении ?
Помидоры
лучше всего мне удаются овощи (помидоры, перцы, баклажаны, огурцы, капуста, кабачки...). Вот их и люблю.
Я очень люблю кум-кват. Полюбила с первого взгляда, с первого укуса )))
Плоды очень вкусные, можно есть с корочкой - она сладкая!
И в цвету он прекрасен! Аромат у цветов просто божественный. Жасмин напоминает, но сильнее.

Любимые огородные, это помидоры и синенькие, а садовые персик, черешня, слива.
наверно это Ирга. Всегда красивая и ничем не болеет.
О.. Митяй-ка, наконец-то вы в настроении...))
С 8 марта !
Венера Тайлина
я всегда в настроении. с ума сводят вопросы похожие на сломанный карандаш.
Пожалуй огурчики и клубничка)))

Лук Порей, туя Брабант.
Розы.
Клематисы.
И много чего еще, в т. ч. и жимолость. Самая сладкая из всех Роксана.

Клематисы.

малина
люфа (мочалка)

Жимолость скорее горькая, чем кислая.
Рома Горбатов
Это дикие сорта жимолости горькие. Сейчас селекционеры выводят сорта без горечи.
Красная смородина. Фото прошлого сезона:

Виноград сорт Аркадия

Кусты жимолости. Они божественные, расцветают раньше всех! Этот кислый вкус у ягод.
Сергей Парасенко
А жимолость какого сорта?