Сад и огород
В каком месяце будет лучше посадить табак?
Когда посадить, как ухаживать и т. д. Кстати говоря купил упаковку семечек табака, сама пачка размером, как перец продаётся. Открыл а там ещё но очень маленькая упаковка и семечек как кот наплакал и они еле заметные, посеял неделю назад в горшке, но плодов до сих пор нету.
Семена табака очень мелкие, их нужно сеять поверхностно,! землёй не засыпать! обильно побрызгать из пульверизатора и закрыть стеклом. Если семена свежие-то всходят весьма дружно. А позже их обязательно нужно распикировать по одному в стаканчики.
Если вы при посеве засыпали семена грунтом-то просто выбросьте, купите пачку семян заново и посейте правильно. Если вы посеяли поверхностно и не закрыли стеклом-то есть шанс все исправить-обильно побрызгайте из пульверизатора и закройте емкость стеклом.
Насчет КОГДА -считайте сами. рассада будет расти не менее 2х месяцев. (скорее 2.5) Сейчас середина марта Значит в грунт можно будет 1 июня высадить рассаду в грунт. Если у вас семена махорки-то у махорки вегетационный период небольшой, выспеть до конца лета успеет.
Аброр Аббасов
Окей спасибо, надо так и сделать, а зачем стекло-любят тепло?
Boris Chapligin
Не в этом дело. Тепло конечно любят все. Кстати-поставите в тепло-быстрее взойдут. Дело во влаге. Пересохнут семена-не взойдут-и хана котёнку! Вы же не будете стоять с пульверизатором наперевес. чтобы орошать семена каждый час? Как всходы появятся-снимите стекло-но осторожно, в течении суток-двое. Сначала приподнимите и вложите карандаш, через 5-6 часов-спичечный коробок и т д, чтобы рассада привыкла к изменению климата. И досветка-обязательно! Повесьте над рассадой на высоте 20 см лампу дневного света. Света из окна недостаточно!
КАкие плоды на табаке? Он цветет красиво если декоративный Если махорка так листья сушат
Надо было проращивать! И только потом сажать в горшок.
Курительный или цветы душистый?
посев семян 3-я декада февраля, первая декада марта. Всходы появятся ч/з 1-2 недели. ( проветривать каждый день, чтоб не появилась плесень, я присыпала землей 1-2 мм и уже фаза крестик.) Подкормка ч/з 20-25 дней. Пикировку проводить ч/з 45 дней после всходов. ( окрепнуть 2-3 дня). Затем в тепле минимум 2, а лучше 3 недели для укоренения t+ 20.Итог: 10+45+3+15=72 дня до высадки в ОГ .Посевы обязательно накрыть пленкой, потом сразу снять как семена проклюнутся. Соблюдайте полив и температурный режим + подсветка.
Семена табака (что цветочки что курительный) мелкие пылевидные. Сеять, как тут говорили, надо поверхностно накрыв стеклом, пленкой. Довольно муторно т. к. пока всходы маленькие важно не пересушить, постоянно держа в пленке, лишь изредка проветривая. потом как подрастут пикировать.