Сад и огород

Купила семена табака. От каких вредителей он защищает и с какими культурами его посадить совместно? Есть личный опыт?

попробуй их покурить
Николай Трошев
Лучший ответ
Вы имеете ввиду махорку или табак душистый? цветы чудесно пахнут и украшают цветник А сухой махоркой можно посыпать растения от вредителей. Наверно растушая тоже издает запах который неприятен всем вредителямНе хочу этих "гадов" перечислять
вы имеете ввиду наверное, замачивать листья табака и опрыскивать раствором от вредителей?, сейчас такие вредителей, их табак не берет, сажаю табак каждый год и не замечала, что его так уж боятся
Махорку, нюхательный табак применяла от крестоцветной блошки. Только где его сейчас купишь. курительный табак, выращенный из семян ни на кого никак не повлиял. У меня папа сеял, и сейчас иногда всходит. А душистый табак это просто красивые цветы.
Фаина Абилова
Вы имеете ввиду не душистый табак, а просто табак. Я сажала его по совету бывалых дачников под деревьями. Считается, что он отпугивает тлю. Растение крупное, выбрасывает мощную стрелку с цветами, если вовремя не срезать, осеменит все вокруг. Тли вроде и правда поменьше там, где он сидел. Советую посадить около тех растений и деревьев, которые больше поражаются тлей.
Wladimir Beifuss
Про табак не знаю, а вот от колорада нужно укропа меж картошкой и помидорами посеять - клево помогает.
Удачи!!
Табак сажают для красоты, а табачной пылью опудривают овощи и цветы (в продаже упаковки по 1 кг. ) Опыляю-отпугивает от разных вредителей.
Лёша Мороз